• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Здравоохранение Работать у себя на родине - это огромная ответственность перед земляками
Работать у себя на родине - это огромная ответственность перед земляками PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
31.10.2017 19:14

alt

Работать у себя на родине - это огромная ответственность перед земляками

С 1 сентября в районной поликлинике ведёт приём пациентов врач-терапевт Анна Сергеевна Коврижных. Она приступила к работе сразу же после окончания интернатуры. Будучи студенткой, проходила практику в Шабалинской ЦРБ - дважды в стационаре и один раз в поликлинике. Анна Сергеевна наша землячка, уроженка села Черновское. Приехала по программе «Земский доктор», согласно договору как минимум на пять лет. Не замужем, детей не имеет (завидная невеста!). Администрация снимает для неё квартиру в черёмушках, которая в скором времени будет выкуплена под служебное жильё.

Анна Сергеевна рассказывает, как сильно она волновалась, когда устраивалась на работу. С одной стороны, всё ей здесь знакомое, а, как известно, дома и стены помогают, но с другой – очень большая ответственность перед земляками! Не скрывает, что волнение и сейчас присутствует, особенно когда на приём к ней приезжают односельчане. Но в коллективе её приняли как родную, так что, утверждает молодой доктор, в этом плане всё у неё хорошо!

 

Ни в одном поколении семьи Коврижных, ни по отцовской линии, ни по материнской, нет медицинских работников. Анна единственный ребёнок в семье (отец работает в ООО «Агролес», мама, бывший бухгалтер, сейчас домохозяйка). Родители рады, что дочь рядом и на выходные всегда может приехать в гости.

Анна Сергеевна признаётся, что долго не могла определиться с выбором профессии, в школе одинаково любимыми предметами у неё были история и биология. И только перед окончанием 11 класса решила всё же поступать в медицинский. Утверждает, что ни разу не пожалела о своём выборе, учиться в университете ей очень нравилось. Ну а сейчас врач-терапевт старательно постигает премудрости профессии уже непосредственно в работе. В сложных ситуациях не стесняется обращаться к своим более опытным коллегам, врачам, фельдшерам и медсёстрам, и очень благодарна всем им за помощь! Условия, говорит она, здесь хорошие, но есть и трудности, самое главное то, что нет таких нужных специалистов, как педиатр и гинеколог. Из-за нехватки докторов и загруженность у всех огромная! Слишком часто выпадают ночные дежурства, после которых нужно принимать пациентов в поликлинике, а ещё вести профилактическую работу. Профилактике заболеваний Анна Сергеевна уделяет большое внимание, по вечерам выступает с лекциями на родительских собраниях в школе об эффективности иммунизации детей (в последнее время регистрируется очень много отказов от прививок!). Кроме того, стремительно приближается сезон гриппа, как раз сейчас и взрослым, и детям следует привиться от этого коварного вирусного заболевания (сроки определены до 1 ноября). К сожалению, статистика показывает, что в нашем районе крайне низок процент прошедшего вакцинопрофилактику населения (на 19 октября 2017 г. – 62,4%). А вот показатель заболевания пневмонией, по данным за прошлый год (в основном именно как результат осложнения при гриппе!), слишком высок – 171 человек, в том числе 76 детей.

Так что, предупреждает Анна Сергеевна, срочно, пока не упущено время, следует принять меры и немедленно явиться в кабинет участкового терапевта на прививку!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений