• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Творческие способности у детей нужно развивать с самого раннего возраста, уверена Валентина Веснина
Творческие способности у детей нужно развивать с самого раннего возраста, уверена Валентина Веснина PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
28.09.2017 19:44

altТворческие способности у детей нужно развивать с самого раннего возраста

Родители воспитанников детского сада «Солнышко» (дополнительные группы) и все сотрудники этого дошкольного учреждения благодарны судьбе за то, что в их коллективе появился музыкальный руководитель, да ещё такой профессионал!

 Валентина Николаевна Веснина имеет колоссальный опыт работы с детьми, найти общий язык с малышами любого возраста ей не составляет труда, она с первого знакомства видит в ребятах творческие задатки и старается развивать их способности. Утренники в детском саду проходят каждый раз необычно, с изюминкой: с интересными сценариями, театрализованными представлениями, празднично, костюмировано, с участием детей, родителей и даже с привлечением их друзей и родственников! При этом Валентина Николаевна о своих заслугах говорит очень скромно, утверждает, что в подготовке мероприятий участвует весь коллектив. Разрабатывает сценарии, конечно же, она, но дальше обязательно идёт обсуждение программы с воспитателями. Обычно Ирина Михайловна Татаринова берёт на себя ответственность за костюмы, уж кто, как не она умеет убедить родителей, насколько важны для проведения праздника яркие наряды! Мамы-рукодельницы тут же включаются в работу, раскраивают и шьют костюмы не только для своих детей, но и на всю группу.

 

Валентина Николаевна работает в «Солнышке» два года, отмечает, что и условия в детском саду хорошие, и с коллегами у неё сложились очень хорошие отношения, но признаётся, что здесь оказалась случайно. Из Тольятти, где живёт уже много лет, на малую родину приехала ухаживать за больной матерью, на работу устраиваться не собиралась, хотя предложений поступало много, в том числе от руководства отделом культуры. Однако не могла отказать заведующей детским садом Елене Валерьевне Вылегжаниной, пришедшей к ней с уговорами прямо на дом.

Валентина Николаевна окончила музыкальную школу, Кировское училище искусств (сейчас это колледж музыкального искусства им. Казенина), два года отработала по распределению в Архангельском Доме культуры. Затем бывшая заведующая РОНО Людмила Ивановна Исакова предложила ей ставку музыкального руководителя в детском саду №1 п. Ленинское, правда, там она задержалась ненадолго, решила покинуть Шабалинский район. Но работа с детьми не просто понравилась, а стала для неё главным и постоянным видом трудовой деятельности.

В Тольятти Валентина Николаевна за все годы сменила всего два детских сада. За трудовые успехи и большой вклад в воспитание детей награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ.

Сейчас, с открытием «Солнышка» после ремонта, она снова «копается» в Интернете, ищет методические материалы, готовит сценарии для утренников, проводит занятия с ребятами, приобщает к музыке новичков, только что поступивших в большой и дружный детсадовский коллектив Интернете, в ичков.  ами групп. силе в Дом культурыазования РФ.. А ещё дошколята часто выступают на сцене районного Дома культуры и Детской школы искусств, и музыкальный работник подбирает соответствующий различным концертам и конкурсам репертуар.

- Жаль, - говорит Валентина Николаевна, - что до нас не доносят план работы учреждений культуры на год, а нам это нужно. Артисты-то у нас слишком маленькие, с ними надо долго разучивать номера и репетировать!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений