• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Лесная отрасль А день рождения - в профессиональный праздник
А день рождения - в профессиональный праздник PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.09.2017 18:06

altА день рождения - в профессиональный праздник

Сейчас Евгению Попову трудно представить другую работу, ведь ещё с юности он решил, что будущая профессия будет связана с лесом, как у отца его и деда. И это, наверное, объяснимо, ведь по всей округе родной Большой Козловки леса простираются на многие километры.

…На специальности мастера лесного хозяйства после Суводского лесхоза-техникума Евгений Анатольевич решил не останавливаться и заочно поступил в Поволжский государственный технологический университет (МарГТУ) в Йошкар-Оле. 

Между сессиями работал у одного из арендаторов лесных угодий района лесником, потом мастером: проводил противопожарные, лесокультурные, лесозащитные и другие лесохозяйственные мероприятия.

 

Когда получил диплом инженера лесного хозяйства, перешёл в КОГКУ «Кировлесцентр» и поднялся на ступеньку выше - на должность лесничего в Гостовское участковое лесничество. Там руководил всем комплексом работ по воспроизводству, охране и защите леса, а через год уже возглавил филиал Шабалинского лесничества. Через некоторое время и в самом лесничестве появилась вакансия начальника лесного отдела. Получив положительное заключение конкурсной комиссии, Евгений Анатольевич с марта этого года приступил к новым обязанностям.

А их немало. Начальник лесного отдела министерства лесного хозяйства Кировской области Шабалинского лесничества – так называется должность Евгения Анатольевича – контролирует работу лесничих - их у него в подчинении пока шесть (есть ещё три вакансии), деятельность арендаторов леса по выработке расчётных лесосек, отчётность по выполненным мероприятиям (поскольку это не только заготовка древесины), участвует в патрулировании территории лесного фонда совместно с лесничими и арендаторами. Надо сказать, что на сегодня примерно 80 процентов лесов на территории района закреплены за 32 арендаторами. Когда выявляются нарушения, то приходится участвовать и в судебных разбирательствах (например, в этом году было выявлено четыре факта незаконных рубок). Большая часть работы –  бумажная (свод данных по деятельности арендаторов, разнообразная отчётность).

Иногда дел бывает так много, что пять рабочих дней пролетают незаметно, и в выходные, чтобы отдохнуть от кабинета, забыть про бумаги, Евгений Анатольевич любит побродить по лесу с двустволкой. Иногда, говорит, даже не для результата, просто подышать свежим воздухом. Правда, сейчас любимому увлечению пришлось заметно потесниться: 9 месяцев назад в семье Поповых произошло прибавление. И теперь свободное время у Евгения Анатольевича чаще занято подрастающим сыном Колей и помощью жене Анне по хозяйству.

В канун Дня работников леса, празднование которого в этом году совпало и с его днём рождения, Евгений Анатольевич желает своим коллегам счастья в личной жизни, благополучия в семье, здоровья и, конечно, успехов в работе.

Майя КАРГАПОЛЬЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений