• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Девчонок не люблю! А вот учительница – нормальная…
Девчонок не люблю! А вот учительница – нормальная… PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.09.2017 12:41

altДевчонок не люблю! А вот учительница – нормальная…

Выпускник детского сада №1 п. Ленинское Матвей Соколов давно ждал этого дня – сегодня он наконец-то стал первоклассником! Летом мальчик несколько раз ходил на занятия в школу, но это была репетиция, что ли, больше похожая на игру.

Сейчас же случай особенный, настоящий праздник! Ребёнок с гордостью демонстрирует все школьные атрибуты: новенький рюкзак, в котором есть специальный карман и мешок для сменной обуви, увесистую объёмную папку с письменными принадлежностями и разными нужными вещами. Он сам тщательно начистил ботинки (или на его языке - «покрасил», причём «краску», то есть крем, тоже купил сам!), надел красивый костюм, справился с непривычным, но необходимым для такого важного торжественного момента галстуком, дополняющим законченность образа, показывая всем своим поведением, что стал вполне самостоятельным членом семьи.

 

Будто в подтверждение готовности к неизведанной, но такой заманчивой школьной жизни Матвей чётко отвечает на все вопросы: что его маму зовут Елена Николаевна, которая в данное время не работает, а папа, Александр Геннадьевич, занят своим делом, и что в доме, кроме него, есть ещё старшая сестра Кристина, она уже окончила девять классов и поступила в колледж… Но вскоре его рассказ приобрёл более доверительный характер, соответствующий непосредственному детскому возрасту. Мальчишка расслабился, разговорился и уверенно заявил, что, в отличие от родителей, совсем не переживает и учиться будет на четыре и пять – потому что читает давно, с пяти лет, да и считает хорошо, и задачки решает! И книжки у него есть, самые любимые из серии «Зелёный дом». А на свой день рождения, который был 16 июня, Матвей осуществил свою давнюю мечту – на собственные сбережения (денежки копил долго!) купил котёнка и назвал его Тигрусей! Ещё он поведал, что много чего умеет, помогает маме и папе по хозяйству, например, пылесосит, даже картошку копает, а в свободное время очень любит играть в футбол.

- Не-е, я не вратарь. Короче, просто отбиваю мяч и забиваю гол. А недавно мне пришлось упасть и на боку скользить, чтобы не пропустить гол в наши ворота! Друзей у меня много, мы с ними всякие вышки, домики на деревьях строим, недалеко, рядом с нашим домом, всё время что-нибудь пилим да колотим. У папы даже уже гвоздей не осталось… А с девчонками не дружу. Я их вообще не люблю! Чего с ними дружить-то? У нас в классе мальчиков больше. А с учительницей мы ещё летом познакомились, её Елена Германовна зовут, нормальная так-то…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений