• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом 26 августа православная церковь прославляет чудотворный образ Пресвятой Богородицы
26 августа православная церковь прославляет чудотворный образ Пресвятой Богородицы PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 104
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.09.2017 12:28

alt26 августа православная церковь прославляет чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»

В храме Рождества Богородицы эта икона одна из самых старинных и почитаемых. Напомним читателям, что при разрушении белокаменной церкви в селе Богородское эту икону сохранил у себя кто-то из жителей, а через много лет её обнаружили в одной из деревень Высокораменского сельского поселения, и она вернулась в стены нового храма. С тех пор икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» или «Семистрельная» украшает наш храм и выступает защитницей шабалинцев…

Впервые крестный ход в честь этой иконы от церкви до часовни, которая была освящена как раз 26 августа в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» был организован в прошлом году настоятелем храма иеромонахом Сергием. Ход вызвал большой резонанс среди шабалинцев и положил начало замечательной традиции в православной жизни жителей района.

В этом году крестный ход с иконой Божией Матери «Семистрельная» возглавил епископ Яранский и Лузский Паисий.

 

Перед началом хода в храме состоялась Божественная литургия, которую также провёл епископ Паисий, а сослужили ему настоятель храма иеромонах Сергий, протоиерей Владимир Неганов (п. Свеча), протоиерей Сергий Суманеев (с. Высокораменское), на службе присутствовала игумения Василисса - настоятельница Николаевского женского монастыря (с. Николаевское).

В часовне Его Преосвященство совершил водосвятный молебен: «Умягчи наши сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси»… Завершился крестный ход проповедью архиерея. В дар приходу владыка преподнес икону святого мученика Трифона.

Отец Сергий, настоятель прихода храма Рождества Богородицы, благодарит администрацию Ленинского городского поселения и ОП «Шабалинское» за помощь в организации крестного хода.

Батюшка также напоминает своим прихожанам, что молитва перед иконой «Умягчение злых сердец» помогает улучшить неблагополучные отношения в семье, между родственниками, супругами, а также между родителями и детьми. Икона защищает от чужой нетерпимости, от собственного гнева и раздражения. К иконе прибегают в случае войны с просьбой защитить от посягательств врага…

Приход храма всегда молится о своих благодетелях…

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений