• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Частица нашего сердца остаётся на этой священной черновской земле
Частица нашего сердца остаётся на этой священной черновской земле PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 56
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.08.2017 19:52

altЧастица нашего сердца остаётся на этой священной черновской земле

Наше село живёт со своими проблемами и радостями долгие-долгие годы, целых 307 лет. Его всегда населяли добродушные и трудолюбивые, красивые и талантливые люди.

5 августа в Черновском состоялся праздник - день села. Глава поселения Вадим Васильевич Минин поздравил всех присутствующих - от мала до велика – с этой  замечательной датой, пожелал всего самого доброго, вдвойне-втройне пополнить свою энергию и душевные силы на год грядущий. Вела программу Т.Ф. Игошина, а её соведущими стали Г.А. Комарова и В.В. Бачерикова.

Готовились к этому жню тщательно, собирали сведения буквально обо всех, кто отличился в этом году, на славу потрудился на производстве и в поле. Не забыли новорождённых (Катя Сорокина); самых активных учащихся школы. Надо было видеть, как получали благодарности и призы из рук главы поселения братья и сёстры Газиковы, Алёна Пржевальская, Вика Овчинникова, Илья Пронин. Не забыли и тружеников лесных организаций (более 25 человек). Отметили Алексея Бачерикова, демобилизованного из армии; самых пожилых людей села: Л.С. Перфилову, Н.Н. Кокарева, Т.Д. и А.И. Бачериковых.

 

Вадим Васильевич вручил благодарственные письма директору школы Л.Н. Филатьевой, продавцу Т.Г. Мусиновой и многим другим; участникам художественной самодеятельности Н.Н. Краевой, Т.Ф. Игошиной, Р.Т. Мочаловой, Л.Н. Пржевальской Н.С. Гунбину, Лизе Ивановой, окончившей нынче Кировский колледж культуры. Её задорного, вдохновенного, искреннего, с любовью к нашему зрителю, селу исполнения песен всегда ждём с особым волнением.

О возрождении и развитии духовности слово держал о. Георгий, настоятель нашего прихода. Батюшка пожелал собравшимся счастья, здоровья, благополучия, духовного возрождения, вручил благодарности и сувениры (книги о прравославии) Н.П. Мильчаковой, Н.К. Дьяковой, А.А. Бачериковой, Н.В. Бачериковой, Т.Ф. Игошиной.

Самодеятельные артисты продолжили славить свою малую родину, а также провели игры и конкурсы для детей. Интересно прошёл конкурс стихов о родном крае, их читали авторы - Г.И. Скоробогатых, А.М. Ефимова, Н.П. Мильчакова, и др. Каждая номинация сопровождалась концертными номерами.

А потом была традиционная уха. Повар В.А. Комлева угощала ею буквально всех.

Дождались артистов и из села Новотроицкое, но… дождь немного испортил венец праздника.

А, когда зазвучал вальс, многие не выдержали и пошли танцевать. Сергей Медведев пригласил на танец свою учительницу М.М. Смирнову. Это, кстати, примечательный эпизод. Когда музыка смолкла, он проводил партнёршу до лавочки, галантно поблагодарил и, встав на одно колено и поцеловав ей руку, сказал: «Спасибо, Муза Михайловна, что Вы нас учили и многому научили!».

На стадионе, где проходил праздник, было немало гостей, прибывших из разных уголков страны, не забывающих свою малую родину. Есть такие слова в одной красивой песне: «В разных краях оставляем мы сердца частицу. Частица нашего сердца остаётся на этой священной черновской земле»…

Нина МИЛЬЧАКОВА.

с. Черновское.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений