• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Первый субботник PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.05.2017 16:48

altПервый субботник

Первый субботник в этом году прошел 3 мая, когда погода позволила людям выйти на уборку своих территорий. Фотокамера редакции запечатлела в этот день коллективы администрации района, РУО,  Пенсионного фонда, работников культуры - библиотеки и РДК.

И дел ими сделано немало: собран мусор и старая листва с территории парка, прибрана площадь Ленина, береговая линия школьного пруда и площадь администрации. Мусор, кстати, не просто собран, а упакован в мешки и вывезен на свалку (трактор предоставлен ООО «Система ЮГ»).

Кстати, после субботника здание районной администрации не узнать! Наконец, спилены так называемые голубые ели-гиганты, что много лет росли вдоль фасада, практически упираясь своими могучими ветвями в окна, загораживая свет и нанося вред фундаменту. Площадь сразу преобразилась, будто открылась взору, а на месте елей будут разбиты цветочные клумбы. Усовершенствуют цветник и у Доски боевой славы.

Сразу после критической заметки про сломанные тротуары у поликлиники, администрация ЦРБ приняла срочные меры по исправлению ситуации. И вот результат: новый деревянный настил вырос буквально за час. И редакция, и читатели выражают большую признательность за хорошую работу и быстрое реагирование администрации больницы и мастерам-плотникам.

Весенняя приборка улиц в посёлке и сёлах района только началась. Ждём на субботники всех жителей, коллективы учреждений, а также сетевых магазинов «Пятёрочка» и «Магнит». Давайте все вместе благоустраивать родной край!

Редакция.alt.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений