• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Молодежная политика «Георгиевская ленточка»: марафон добрых территорий
«Георгиевская ленточка»: марафон добрых территорий PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.05.2017 17:10

alt«Георгиевская ленточка»: марафон добрых территорий

Впервые марафон «Добрая Вятка»прошел в 2016 году и объединил огромное количество волонтёров, жителей области, общественных организаций и средств массовой информации в деятельности по улучшению местных территорий. В течение апреля по всей области прошло 22 добрых акции и 2500 событий в различных сферах жизни общества, в которых приняло участие более 200 000 жителей региона.

Целью марафона добрых территорий «Добрая Вятка» в этом году стала  трансляция лучших добровольческих практик на территории региона, а также привлечение внимания общественности к деятельности в сфере добровольчества и благотворительности. Организаторами Марафона-2017 выступили министерство спорта и молодежной политики Кировской области, КОГАУ «Областной дворец молодежи», общественные организации области, учреждения социальной сферы.

 

Марафон стартовал 3 апреля акцией «Бегом за добром». Среди мероприятий, прошедших в области за эти двадцать дней, были  «Чемпионат по планке», Единый день ГТО в Кировской области «Будь готов!», занятие «Ты есть то, что ты ешь», классный час «Мои-твои-наши домашние животные», квест-экскурсия (в виде игры) «Знатоки родного города (поселка)», благотворительная акция «Спасем детей от туберкулеза», акция «Раздельный сбор домашних отходов».

Завершился Марафон «Добрая Вятка» 22 апреля Всероссийской акцией «Георгиевская ленточка».

В нашем районе её участниками стали ученицы 10б класса, волонтёры из  Ленинской школы.

Напомним, что впервые эта акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община», и за 10 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.

Местом проведения акции выбрали центр посёлка Ленинское. Девушки-волонтёры раздавали всем желающим ленточки, рассказывали о том, что это символ памяти павших в Великой Отечественной войне за мирное будущее, и что носить их следует с левой стороны груди возле сердца или завязывать на двойной узел вокруг рукава, либо на запястье.

В этот день было роздано 100 георгиевских ленточек.

После акции волонтёры поделились своими впечатлениями. Радует, что встретившиеся им прохожие с благодарностью принимали георгиевскую ленточку. Но были и такие, к сожалению, которые шарахались говоря: мне это не надо! Причём говорили это не представители молодёжи, которую мы часто склонны упрекать в отсутствии патриотического воспитания, а люди среднего возраста. Такие неприятные моменты выбивают из колеи и очень огорчают, говорят девушки. Но всё-таки, они убедились, что людей, для которых георгиевская ленточка – символ сопричастности к Великой Победе – больше.

Мария ЗАХАРОВА.

Фотобанк отдела культуры, спорта и молодёжи.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений