• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Губернские вести Игорь Васильев посадил липы и березы на набережной Вятки
Игорь Васильев посадил липы и березы на набережной Вятки PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.04.2017 11:52

altИгорь Васильев посадил липы и березы на набережной Вятки

Глава Кировской области, члены Правительства, депутаты Законодательного собрания региона и работники органов исполнительной власти приняли участие в общегородском субботнике в Кирове.

Более 500 человек вышли с лопатами и мётлами в парки, скверы и на улицы города. Игорь Васильев, его однопартийцы, председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков благоустраивали набережную реки Вятки в Александровском саду.

– Радует, что сегодня на субботник вышло очень много людей, в том числе молодёжи, –отметил Игорь Васильев. – В Год экологии мы садим липы, берёзы в одном из лучших мест города – на набережной Вятки, – это символично. Надеюсь, деревья украсят Александровский сад и будут долго радовать жителей и гостей нашего города.

 

Руководитель области подчеркнул, что участие добросовестных жителей города в субботниках – это пример тем, кто пока не соблюдает чистоту. Год экологии также проходит в Кировской области под девизом «Начни с себя», который предложил Игорь Васильев.

– Восприятие города, региона и от нас зависит. Можем в качестве примера взять любое предприятие, магазин или ресторан, открываем дверь – внутри чисто, красиво, убрано. А снаружи почему бы не убрать? Наивно думать, что как только мы внедрим, к примеру, правила землепользования, все тут же преобразится. Цитируя классика, «разруха – в головах». Как только для нас станет естественным навести порядок не только внутри, но и на улице – всё поменяется, - уверен Игорь Васильев.

Сотрудники органов исполнительной власти провели субботники в парке Победы, сквере на Спасской, сквере возле ОДНТ, в парке у дворца творчества детей и молодёжи «Мемориал» на бульваре Октябрьского проспекта на других улицах города. Работа по благоустройству также идет во дворах: горожане убирают прошлогоднюю листву и мусор.

Напомним, вопросы благоустройства, наведения порядка в области – в числе приоритетных для Правительства региона и врио губернатора. Как неоднократно отмечал Игорь Васильев, именно на повышение уровня жизни населения направлена вся работа региональной власти от оздоровления бюджета до привлечения инвесторов и развития промышленного производства. В 2017 году в областном центре планируется благоустроить 55 дворовых территорий, а также обсудить проекты обустройства Кочуровского парка, парка Победы, парка имени Кирова, сквера в микрорайоне Радужный, парка ЛПК Нововятского района.


Пресс-центр Правительства Кировской области

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений