• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Андрей Постнов всю жизнь в движении
Андрей Постнов всю жизнь в движении PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.04.2017 15:58

altАндрей Постнов всю жизнь в движении

Андрей Постнов - парень не вятский, родом он из Ярославской области. Там же окончил техникум железнодорожного транспорта и по распределению попал к нам вместе со своей супругой Натальей, с которой они поженились ещё будучи студентами (Наталья – однокурсница Андрея).  

Вот так Шабалинский край стал второй родиной для Постновых. Андрей Серафимович - машинист тепловоза, «колесит» по российским железным дорогам четверть века, а Наталья Владимировна - дежурная по станции Шабалино. Кстати, Андрей признаётся, что выбор профессии делал осознанно, так сказать, по зову сердца - осуществляя свою детскую мечту.

И вот все эти годы он в дороге: в кабине тепловоза или автомобиля.

Постнов один из первых шабалинцев - обладателей известного французского кроссовера – Renault Duster. И этим внедорожником он особенно дорожит. Первый свой  автомобиль ВАЗ-2105 он приобрёл на кировском авторынке, и машина вскоре показала все свои изъяны, умело скрытые бывшим хозяином. Пришлось Андрею немало приложить сил и средств, чтобы довести её до ума.

ВАЗ-2115, знаменитая среди автолюбителей 15 модель семейства Lada Samara, был вторым авто. Практически новая машина довольно долго удовлетворяла непритязательные запросы автолюбителя. Андрей и сейчас, говоря о ней, называет машину ласково - лялька.

Но когда пришла пора обзаводиться новым авто (а автомобили, как правило, меняются через 5-7 лет), Андрей встал перед выбором: остановиться на отечественном авто или замахнуться всё же на иномарку. Любителю природы - охотнику и рыболову Постнову - нужна была рабочая лошадка - полноприводная с высоким клиренсом. Перелопатив весь интернет, Андрей остановился на двух авто – Ниве Шевроле и тогда ещё новинке Рено Дастер. Нива - да, хорошо известная машина, проверенная на российском бездорожье. А что собой представляла новая модель французского кроссовера, как гласила реклама - для семейного отдыха? Мужское окружение Андрея рекомендовало только иномарку. В её пользу перевесил телеролик, в котором тестировали как раз те машины, между которых он метался - конкурентоспособные Нива Шевроле или Рено Дастер.

Итак, иномарка победила. Андрей взял Дастера в люксовской сборке, и о своем приобретении ни разу не пожалел. Автомобиль стал надёжным другом.

- Пусть читатели не подумают, что я рекламирую эту марку, - говорит Андрей, - с большим уважением я отношусь и к другим «иностранцам», и к отечественному автопрому, особенно к нашим УАЗам. Но вот по проходимости Дастер, пожалуй, ведёт себя уверенней. Да и дизайном, и качеством на порядок выше. Двухлитровая 6-ступенчатая коробка передач, расход топлива меньше, чем у Нивы-«шивы»: городской цикл - 10 литров, по трассе - 8. Ну конечно, ездить по магазинам - не для неё… К тому же машина очень устойчива на дороге, несмотря на высокий клиренс, если не форсировать газом, она великолепно ведёт себя даже на льду!..

Андрей со знанием дела, обстоятельно раскрывает все достоинства своего авто, очевидно, что автомобилем он вполне доволен. За четыре года эксплуатации она не выявила ни одного дефекта!…

И вдруг признаётся: он агрессивный водитель!

Как так? Мы выступаем против опасного вождения, а тут на тебе - передо мной самый настоящий агрессор!

Оказывается, и Андрей против такого вождения, особенно в черте населённых пунктов. Просто в такой манере, безжалостной, если можно так сказать, он эксплуатирует свою машину - в быстром темпе, уверенно, вместе с тем никоим образом не задевая прав других участников движения. К тому же свободно маневрировать на дороге позволяют технические характеристики – машина на редкость послушна воле хозяина.

- Я же вокруг себя держу все под контролем. К этому приучила профессия (напомним, наш герой - машинист тепловоза. – Прим. авт.), требующая от человека предельного внимания и собранности. Вот почему я не выношу тихоходов – разве это не сродни агрессивному поведению?..

И к пьянке за рулём Постнов категоричен: это убийцы! Если решил - погибай, так ведь и другие жизни за собой потянешь! Алкоголь и автомобиль - две вещи несовместимые, считает он. Андрей выступает даже за пожизненное лишение прав, если сел пьяным за руль. Но тут же оговаривается: а допустимые 0,35 промилле нужно оставить. Как и во всех цивилизованных странах. Но это, конечно, только для тех, кто, выпив бокал вина или пива, не теряет реальности и адекватно воспринимает окружающую обстановку, в том числе - на дороге…

- Я очень трудно схожусь с людьми, по характеру я одиночка, - признаётся Андрей, - поэтому мой самый первый и верный друг - автомобиль, не раз выручавший меня на дороге.

А еще Андрей чётко разграничивает людей на порядочных и сволочных. Третьего, считает он, не дано. Вот почему важно при любых обстоятельствах оставаться человеком. Законы морали и такие понятия как честь, совесть - для него не пустой звук, а правило жизни. Это закалка советского поколения людей, которую хорошо бы взять на вооружение нынешней молодежи…

- Андрей, что бы ты пожелал водителям, отправляющимся в дорогу?

- Счастливого пути! А я, пользуясь случаем, хочу поздравить свою жену Наталью с юбилейным днём рождения: будь счастлива, дорогая! Я люблю тебя!

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений