• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Браво, маэстро Свешников!
Браво, маэстро Свешников! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.03.2017 14:28

altБраво, маэстро Свешников!

Наш известный маэстро, преподаватель Детской школы искусств по классу гитары, балалайки и блокфлейты Сергей Свешников в очередной раз удачно «отметился» на областных курсах повышения квалификации, которые проходили на базе Кировской школы искусств «Элегия».

Талантливого музыканта и педагога пригласили прочесть трёхчасовую лекцию на тему «Удобство игры на гитаре и проблемы строя». Его слушателями были преподаватели по классу гитары музыкальных школ г. Кирова и области. Сергей Владимирович делился с коллегами своим профессиональным опытом, давал ценные советы по настройке инструмента и в качестве примера демонстрировал на практике собственные наработки в этом деле.

 

Музыканты серьёзно заинтересовались его опытом, обменялись с ним номерами телефонов и закрепили своё восхищение талантом Сергея Свешникова бурными аплодисментами!

Сергей Владимирович ветеран труда, причём весь его трудовой стаж, а это 45 лет, наработан в культуре! Преподавательской деятельностью в музыкальной школе, переименованной после в Детскую школу искусств, она занимается с 1980 года. Сейчас у него 15 учеников: шесть по классу гитары, шесть по классу блокфлейты и три ученика осваивают русский народный инструмент – балалайку. 

Для многих его выпускников музыка стала если не профессией, то главным увлечением всей жизни. Самый известный выпускник Ленинской музыкальной школы и преподавателя Сергея Свешникова – Дмитрий Карпов – артист Мариинского театра оперы и балета, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории.

Поздравляем Сергея Владимировича с профессиональным праздником, желаем ему долгих лет служения музе и ещё много-много талантливых учеников!

 

 

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фотобанк «ШК».

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений