• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Победа юной пианистки Даши Кодоловой
Победа юной пианистки Даши Кодоловой PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.03.2017 15:11

altПобеда юной пианистки Даши Кодоловой

Несмотря на свой юный возраст, а Даше Кодоловой всего девять лет, она уже выступала в музыкальных конкурсах в г. Котельниче и г. Шарье, за что имеет почетные грамоты. А недавно ученица Татьяны Евгеньевны Свешниковой стала лауреатом III степени в номинации «Фортепиано соло» Всероссийского заочного конкурса юных пианистов (г. Вологда).

Дипломы участников получили ещё два ученика Татьяны Евгеньевны: Данила Петухов и Анастасия Крупина. А для Даши Кодоловой это первая большая победа! По условиям конкурса она подготовила два произведения: «Немецкую песенку» из детского альбома Чайковского и «Польку-шутку» Куклина - вятского автора из г. Слободского.

 

В школе искусств Даша учится в третьем классе. Музыкой занимается серьёзно, с особенным удовольствием погружается в разучивание наиболее понравившихся произведений, предложенных ей на выбор педагогом. Всего у Татьяны Евгеньевны 12 учеников, все они разные, но Даша всегда приходит на занятия подготовленной и никогда не пропускает уроков без уважительной причины. Хотя девочка признаётся, что дома иногда «помогает» младший брат Андрей (подходит к пианино и тоже пытается перебирать клавиши), иногда она сама ленится и не каждый день садится за инструмент, и тогда родителям приходится контролировать дочь. А с папой не поспоришь – Михаил Александрович сам увлечён музыкой, сочиняет песни, играет на гитаре (когда-то созданная им рок-группа часто выступала на сцене районного Дома культуры).

Даша говорит, что по сравнению с первым годом обучения в музыкальной школе сейчас программа раз в десять труднее, но ей учиться интересно – девочка играет, кроме этого, хорошо поёт (занимается вокалом у Иоланты Анатольевны Смирновой), а чуть позднее хочет освоить гитару. Сцены и зрителей она не боится, юной артистке нравится выступать на публике. Татьяна Евгеньевна отмечает, что все ребята волнуются перед выступлением, так и должно быть, но Даше удаётся справиться с эмоциями.

В общеобразовательной школе у талантливой ученицы успеваемость тоже очень хорошая, последнюю четверть она окончила на одни пятёрки. Ещё ей нравится рисовать, но в будущем Даша видит себя только профессиональным музыкантом!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений