• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Забыть нельзя помнить PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.02.2017 17:12

altЗабыть нельзя помнить

В День защитника Отечества, 23 февраля, в районном центре состоялась торжественная церемония возложения венков в память о погибших воинах Великой Отечественной войны и тех, кто сложил головы в горячих точках страны и мира

Подобное мероприятие, инициированное местным отделением партии «Единая Россия» (руководитель местного исполкома Л.А. Шубина), состоялось и в прошлом году. Таким образом единороссы заложили хорошую традицию поклонения павшим героям страны, в том числе шабалинцам.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших, выполнивших свой долг перед Родиной.

 

- Возложение цветов к памятнику, - сказал в своей речи Михаил Николаевич Глушков, помощник депутата ОЗС С.Н. Киселёва, - это то малое, что мы можем сделать для тех, кого уже нет рядом. Шабалинская земля вырастила 10 Героев Советского Союза, трёх кавалеров орденов Славы, и таких людей мы просто обязаны чтить и гордиться ими и, конечно, помнить об их подвигах…

На митинге выступили Александр Николаевич Климентьев, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, Николай Васильевич Козлов, военный пенсионер, Ольга Васильевна Царегородцева, директор краеведческого музея, а также жители посёлка - Е.И. Журавлева, Т.Н. Цепелева, А.Н. Кощеев. Все они единодушны в одном - мы, нынешние, никогда не слышали воя сирен, разрывов снарядов, не видели разрушенных фашистами (а в современном мире - боевиками) домов, школ, больниц, не знаем, что такое мёрзнуть к окопах и голодать.

С трудом верится в то, что человеческую жизнь можно оборвать вот так легко - в один миг - пулей, осколком снаряда… Вот почему мы просто обязаны ценить мир (а он сегодня так хрупок), на страже которого стояли и стоят наши мужчины-воины, солдаты. И в праздник Дня защитника Отечества мы поздравляем и взрослых, и ещё безусых пацанов с этим поистине всенародным праздником. В трудную минуту, когда Родина призовёт, на её защиту встанут и сегодняшние мальчишки…

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Мы здесь с тобой не потому, что дата,

Как злой осколок, память жжёт в груди,

К Коленопреклонённому солдату

Ты в праздники и в будни приходи…

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений