• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

«Скорая» прибыла! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.02.2017 20:57

alt«Скорая» прибыла!

Автопарк Шабалинской ЦРБ пополнился новым автомобилем

Новая машина «скорой помощи» появилась в Шабалинской ЦРБ в декабре прошлого года. Торжественное вручение ключей от автомобилей состоялось 16 сентября на Театральной площади г. Кирова, ключи представителям районных больниц вручил врио губернатора Кировской области Игорь Владимирович Васильев.

И после официальных процедур новенький автомобиль марки УАЗ занял своё место в автопарке нашей районной больницы и благополучно ходит по вызовам. Машина оснащена, по словам фельдшера Галины Костантиновны Барановой, самым современным медицинским оборудованием, в которое входит медицинский ящик-укладка основной и дополнительный для размещения реанимационного набора и родового пакета, дефибриллятор, электрокардиограф портативный, кислородный баллон, комплект пневматических и вакуумных шин, удобные носилки и кресло–каталка, светильник направленного действия и ещё много того, что необходимо для быстрой транспортировки больного и оказания ему в пути срочной медицинской помощи.

- Берём свой оранжевый чемоданчик и поехали. Единственное неудобство – мало места в салоне, в тяжёлых случаях, когда в пути приходится реанимировать больного, бывает тесновато, – рассказывает Галина Константиновна. - А вообще, очень комфортно, в мороз тепло, в жару прохладно, машина оснащена кондиционером.

- У нас и старая машина ещё хорошая, она к нам поступила, наверное, года три назад. Но эта, конечно, комфортнее, оснащение более современное. Освещение боковое, сигнализация, подсветка снизу, есть пусковой электронагреватель - в морозы заводится без проблем. Да ведь новое всегда лучше! – демонстрирует автоновинку и содержимое салона Николай Алексеевич Петров, один из четырёх водителей службы «Скорой помощи». Его напарники - Анатолий Аркадьевич Пинаев, Василий Анатольевич Жданов и Игорь Павлович Надеев, каждый в свою смену, управляют этим авто.

На ходу в «Скорой» сейчас два автомобиля, новый работает наравне со старым, водители ездят на нём по всем маршрутам, в том числе в Киров, когда требуется доставка тяжёлого больного в областную больницу.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 

Фото автора. 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений