• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Нижний этаж власти Утверждена новая структура администрации района
Утверждена новая структура администрации района PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.01.2017 08:57

altУтверждена новая структура администрации района

Внеочередное заседание районной Думы состоялось 13 января по требованию главы района, который представил для утверждения проект новой структуры администрации района и изменения условий назначения доплат к пенсиям муниципальных служащих.

По пенсионным надбавкам муниципальным служащим и выборным должностным лицам местного самоуправления депутаты привели районные нормативные акты в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве. Для муниципальных служащих   поэтапно до 65 лет увеличен возраст назначения доплат к пенсиям, а выборные должностные лица, достигшие   пенсионного возраста, теперь не смогут получать муниципальную доплату к пенсии, если будут продолжать трудиться.

Представленный главой района проект структуры администрации, предусматривающий введение должности первого заместителя главы администрации и нового отдела по взаимодействию с районной Думой, ранее уже был рассмотрен на депутатских комиссиях, где вызвал неоднозначную оценку. По сути, было предложено ликвидировать аппарат районной Думы и передать его функции администрации района. Депутаты указали, что районная Дума является самостоятельным органом местного самоуправления и в соответствии с Уставом района сама определяет свою структуру. Дума осуществляет контроль за деятельностью главы района и администрации, поэтому передача аппарата Думы в администрацию района и переподчинение его главе неизбежно приведет к конфликту интересов. Таким образом, данное предложение главы района противоречит конституционным нормам разделения представительной и исполнительной ветвей власти. С введением должности первого заместителя главы администрации депутаты согласились, указав, что в целях оптимизации все заместители и управделами должны возглавить подведомственные структурные подразделения. Замещение должности первого заместителя главы администрации района будет проводиться на конкурсной основе.

На внеочередном заседании Думы глава района попросил утвердить проект структуры администрации без учета замечаний депутатов и дать ему полугодовой «кредит доверия», чтобы досконально разобраться в этом вопросе. Депутаты единогласно утвердили структуру администрации района, но без передачи аппарата Думы, так как это противоречит действующему Уставу района.

Аппарат районной Думы.

 

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений