• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Наша гордость и опра - Костя, Максим, Андрей, Рома и Славик
Наша гордость и опра - Костя, Максим, Андрей, Рома и Славик PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.12.2016 17:38

altНаша гордость и опра - Костя, Максим, Андрей, Рома и Славик

Старшему десять лет, младшему на днях исполнился год, а всего у Игоря и Екатерины Омелёхиных (вот уж кто-то откровенно позавидует) пятеро сыновей!

Хотели девочку, признаются родители, да не получилось, зато теперь вон сколько у мамы помощников! Екатерина Александровна благодарна мужу - Игорь Николаевич прекрасно справляется с отцовскими обязанностями; хвалит и мальчишек, они не гнушаются никакой работы - и уборку делают, и пироги пекут все вместе. С тестом любят возиться и младшие, Рома и Славик, и совсем неважно, как у них это получается, главное, малыши стараются делать всё так же, как их старшие братья.

Все ребята по характеру разные, говорит Екатерина, у каждого свои увлечения. Костя, Максим и Андрей – погодки, учатся в школе хорошо, но, говорят родители, могут ещё лучше, мальчишки-то способные, поэтому занятиям, насколько позволяет время, уделяют большое внимание. Костя раньше был слишком застенчивым, сейчас стал намного общительнее, в семье он главный помощник, мечтает заняться настоящим, мужским видом спорта – борьбой. Максим очень самостоятельный, любит конструировать (вероятно, будущий строитель-архитектор), занимается танцами, уже несколько раз выступал на концертах в составе хореографического коллектива Ольги Окуловой «Отражение», есть у него ещё одно сокровенное желание - научиться играть на гитаре. За ним тянется и Андрей, тоже с удовольствием ходит на танцевальный кружок в районный Дом культуры. Рома – самый подвижный ребёнок, он успевает везде и всюду - подать, принести, унести, а уж если видит, что кто-то берёт в руки пылесос, с криком «сам!» пытается наводить в доме порядок. Славик пока только начинает ползать, малыш любит всех своих братьев, но особое предпочтение всё же отдаёт Максиму!

Омелёхины живут в центре посёлка Ленинское в купленной на материнский капитал квартире деревянного, далеко не нового? двухквартирного дома. Свою семью они считают вполне обычной, только многодетной, что в наше время уже редкость.

- Дети как дети, бывает, что поругаются, могут и подраться, но мы никогда не вмешиваемся - сами ссорятся, сами мирятся и опять вместе играют, - откровенно рассказывают супруги.

Действительно, всё как у всех. Однако есть что-то удивительное в этой семье – их общение между собой, отношение друг к другу, теплота, доброта, внимание родителей к детям, а детей к родителям, забота старших о младших. Расписание у них особенное, подъём начинается со Славы, если он проснулся – всем приходится вставать! Костя, Максим и Андрей, умывшись и позавтракав, по пути в школу обязательно (ежедневно!) заходят на улицу Советскую проведать бабушку Фаину – хоть на минутку да забегут! К 8 Марта и ко Дню матери мальчишки всегда готовят подарки и для мамы, и для бабушки (да простят меня ребята, пришлось заранее раскрыть их секрет). Игорь и Екатерина признаются, что без мамы им пришлось бы трудно, причём Катя (она давно потеряла собственных родителей) совершенно искренне говорит, что ей очень повезло с такой замечательной свекровью, и отзывается о ней только в восторженной форме! Фаина Петровна стала для неё по-настоящему родным человеком, в любой момент готова поддержать, дать мудрый совет и оказать помощь.

Екатерина не планировала стать многодетной матерью, но так вышло и теперь она благодарна судьбе. Она нашла своё счастье в семье, с любящим, надёжным мужем, а пятеро сыновей – это же её защитники, помощники, мамина гордость!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений