• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Есть ли возраст у любви? PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.07.2016 13:58

altЕсть ли возраст у любви?

В День семьи, любви и верности новотроицкие жители и участники художественной самодеятельности чествовали своих односельчан Ивана Филипповича и Валентину Ивановну Медведевых. На праздничное мероприятие в Дом культуры эта супружеская пара была приглашена не случайно – им в этот день вручалась памятная медаль «За любовь и верность».

Супруги зарегистрировали брак 58 лет назад, все эти годы живут в мире и согласии, друг для друга они только Валюша и Ванюша и никак иначе! Иван Филиппович шесть лет служил на подводной лодке в Мурманске, был егерем Новотроицкого лесничества, работал водителем машины скорой помощи, по сей день он заядлый охотник и рыбак. Валентина Ивановна 36 лет отработала в Новотроицкой участковой больнице: 20 лет акушеркой в родильном отделении, а после его закрытия медсестрой терапевтического отделения. Супруги воспитали прекрасных сына и дочь: Владимир Иванович бывший пограничник, военной службе он отдал 10 лет, служил в Киргизии и на Дальнем Востоке; Светлана Ивановна пошла по стопам мамы, работала медсестрой, сейчас она индивидуальный предприниматель, выпекает очень вкусный хлеб, который пользуется спросом во всём районе. Для детей, четверых внуков и двух правнуков Валентина Ивановна и Иван Филиппович были и остаются примером любящих супругов, добропорядочных родителей, заботливых дедушки и бабушки, эталоном понимания, бережного отношения друг к другу и ко всем окружающим их родным и близким людям.

Рассказом об истории своей любви супруги вызвали истинный восторг зрителей!

- Я познакомилась с Ванюшей после девятого класса, - начала повествование Валентина Ивановна. – Он пригласил меня на танец – такой высокий, красивый, подтянутый. Понравился мне, видимо, я ему тоже, потому что до конца вечера мы так и танцевали вместе. Потом он отправился в армию, а я пошла в десятый класс. Все четыре года его службы мы переписывались, а когда он пришёл в отпуск, сделал мне предложение, я тогда работала в Луптюге. На следующий же день после того, как расписались, Ванюша уехал, а служил он в закрытом городе Полярный. Я отправилась к нему сразу же, как только получила от него вызов. Помню, еду я в поезде, а соседка по купе и говорит: «Все моряки очень ненадёжные!» «А мой самый надёжный!» - отвечаю ей. Приезжаю - а меня и не встречает мой надёжный муж! Оказывается, он ушёл в море, выслал телеграмму моей маме, чтобы я задержалась дома, но я уже была в пути. Но меня всё же встретили его друзья, которые всё объяснили.

В Полярном Медведевы жили два года, там у них родился Владимир, которому совсем не подходил суровый северный климат. Поэтому супруги вынуждены были оставить службу и уехать, причём только на родину, к родным лесам и речке Паозер – так решил Иван Филиппович.

Принимая из рук главы администрации района Андрея Витальевича Пересторонина медаль, как драгоценную награду, Иван Филиппович и Валентина Ивановна пожелали всем настоящим и будущим супружеским парам не терять чувств, быть внимательными, уважительными друг к другу, а возраста у любви, в чём они совершенно уверены, не существует!

 

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений