• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Дороги местного значения ремонтируют
Дороги местного значения ремонтируют PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.07.2016 17:06

altДороги местного значения ремонтируют

Круглый год в редакцию поступают вопросы о качестве автомобильных дорог. С наступлением летнего периода, когда, кажется, вместе со снегом сошёл и асфальт, эта тема становится одной из злободневных. По ремонту межпоселенческих и уличных дорог рассказывает заместитель главы администрации по вопросам экономики, имущества и жизнеобеспечения А.Н. Климентьев.

- Александр Николаевич, движение на автодорогах с каждым годом только увеличивается. Кажется, уже не найти шабалинца, который бы не крутил баранку. Это значит, что и дороги не выдерживают такой нагрузки, в большинстве своём они требуют если не капитального, то ямочного ремонта…

- В нашем районе разработана и утверждена программа «Развитие транспортной системы на 2014-2017годы», согласно которой446,3 км - это дороги местного значения, они состоят на обслуживании администрации района. На этот год выделено из областного бюджета и Дорожного фонда района 36 млн. 269270 руб. В принципе, это не так много, как того требует состояние наших дорог. Более того, в эту сумму входит проведение таких видов работ как паспортизация дорог и мостов, сметная документация и т.п.

- Летний сезон в разгаре, какие дороги уже отремонтированы и какие ждут своего часа?

- Уже состоялся ямочный ремонт с щебёночным покрытием в районе д. Буторинская, выполнен ремонт с асфальтовым покрытием 1270 погонных метров дорожного полотна на высокораменском направлении. Заканчивается ремонт участка между Чахловкой и Черновским продолжительностью 1190 погонных метров. Все работы производят дорожники Шабалинского участка Котельничского ДУ-2.

- Александр Николаевич, наши читатели озабочены состоянием дороги на Новотроицкое. Действительно, там асфальта практически не найдёшь, а вот транспортное средство испортить или попасть в ДТП из-за ям - вполне реально…

- Уже на этой неделе начнётся ямочный ремонт 3458 кв.м на направлении Ленинское-Новотроицкое-Черновское.

- Ещё один болезненный вопрос, который выносили на проект местных инициатив, но за него люди не проголосовали – будет ли отремонтирован нынче угол Тотмянина и Красноармейской. Этот отрезок уже и дорогой трудно назвать…

- Район выделил Ленинскому городского поселению 1,5 миллиона рублей (плюс деньги поселения и предпринимателей - 450 тыс. рублей) на ремонт с асфальтобетонным покрытием, поскольку составлена сметная документация. Думаю, что этот угол тоже в скором времени будет отремонтирован.

Кроме того, в этом году планируется восстановление участков дорожного полотна на направлении Гостовское-Жирново, а также проезда (с установкой водопропускных труб) в д. Гостовская, о чём жители жаловались в районку.

- Александр Николаевич, поздно вечером или даже ночью по центральным улицам посёлка передвигаются лесовозы с  прицепом, гружёные лесом… О какой сохранности дорог мы можем говорить при таком безответственнейшем к ним отношении?

- Наказать таких наглых водителей можно лишь при наличии в районе весового контроля. А у нас, к сожалению, такового нет. Остаётся лишь уповать на сознательность самих водителей. К тому же напомним, что для тяжеловесного транспорта в поселке существует объездная дорога.

- Спасибо за беседу. Надеемся, что дороги в районе после проведённых ремонтов станут более безопасными.

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 

От редакции. По сообщению администрации Ленинского городского поселения, в райцентре тоже ведутся работы по восстановлению дорожных улиц. Так, уже закончен ямочный ремонт на ул. Фрунзе, на площади Победы (у почты), пер. Кощеева, ул. Ленина (за переездом).

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений