• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Школу сдадут в срок! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.07.2016 16:19

altШколу сдадут в срок!

Только по аллее деревьев да остаткам тротуаров можно определить, где находилась Гостовская школа, и оказывается, она занимала так мало места! Сейчас о старом здании напоминает лишь жалкая куча мусора да груда брёвен, пригодных разве что на дрова (разбором старой школы занималось ООО «Система ЮГ»).

Зато теперь территория, на которой полным ходом идут строительные работы, кажется огромной, хотя на самом деле так оно и есть. Монтажники возводят последнюю, восьмую, блок-секцию – здесь будет детский сад, вернее, группа дошкольного воспитания. Сами школьные корпуса готовы, осталось пристроить спортзал, во всех помещениях трудятся мастера-отделочники. Стены коридоров и классных кабинетов окрашиваются в приятные цвета: сиреневый, бежевый, свежей зелени.  Как пояснил начальник строительного участка Станислав Олегович Булатов, сейчас ведутся работы по благоустройству территории и заканчиваются по проведению инженерных систем: теплотрассы, канализации, водопровода.

- Это помещение под столовую, здесь будет раздевалка и душевая комната, - маляры-штукатуры Надежда и Ирина занимаются шпаклёвкой стен и показывают объект, на котором трудятся в данный момент.

Всего на стройке занято порядка 40–50 рабочих, количество их меняется в зависимости от выполнения ряда конкретных задач. Основная масса людей живёт в оборудованном для них общежитии, остальные на съёмных квартирах. Некоторое число специалистов, чьё участие в стройке определяется несколькими днями, ночуют в бытовках. Строители охотно делятся впечатлениями, рассказывают об условиях работы и жизни в посёлке, проводят экскурсию по территории и блок-секциям, с нескрываемой гордостью демонстрируют плоды своего труда.

- Это и есть спортзал, разве не видно? - явно подшучивая над нами, говорит один из рабочих, указывая рукой на подготовленную для дальнейших работ, но пока что пустующую площадку. - Видите, входной проём уже есть, осталось совсем немного. Молодёжи будет чем заняться, да здесь всё население посёлка поместится.

Вот уж точно! В новой, такой просторной школе ученики первое время растеряются, подумалось нам. Вид, конечно же, впечатляющий! Судя по быстроте, с которой мастера возводят корпуса здания, нет ни малейшего сомнения в том, что и спортзал совсем скоро предстанет взору. Строители обмолвились, что немного припозднились из-за непогоды – долго не могли заехать на заболоченную территорию, но сейчас, благодаря усилиям нашего ДУ-43, всё в порядке. И как один пообещали, что работу закончат в срок.

Вот как комментирует стройку века глава Шабалинского района Михаил Николаевич ГЛУШКОВ:

- Это современная школа, способная удовлетворить все потребности населения посёлка: с актовым и спортивным залами, уличными спортивными сооружениями (волейбольной, баскетбольной площадками, футбольным мини-полем), малыми архитектурными формами. Строительные работы ведутся полностью за счёт областного бюджета (на эти цели выделено 113 млн. руб). Подрядчик ОАО «КЧУС» работает согласно графику, так что открытие состоится в срок, 1 сентября. У школы будет статус основной общеобразовательной, за парты сядут 59 учащихся, а дошкольные группы примут 25 детей.

 

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений