• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Движение – наш выбор! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.06.2016 13:45

Движение – наш выбор!

 alt

На вопросы корреспондента нашей газеты отвечает С.Н. Киселев – руководитель холдинговой компании «Движение».

- Сергей Николаевич, расскажите, пожалуйста, что из себя представляет компания, которой Вы руководите?

- Основное направление в деятельности холдинга «Движение» - это оптовые поставки ГСМ по России, обеспечение нефтепродуктами потребителей Кировской и Нижегородской областей, республики Коми. Эту функцию выполняет самое крупное предприятие - «Чепецкнефтепродукт». В его состав входит 69 современных АЗС и 3 нефтебазы, более 600 сотрудников. Так же в состав холдинга входит 50 предприятий многопрофильного направления. Среди них: предприятие «Движение-АвтоМасла», являющееся дистрибьютером фирмы «Моtul», официальным дилером смазочных материалов «Лукойл» в Кировской области, Марий Эл и Коми; Кировский хладокомбинат-один из крупнейших в России заводов-производителей мороженного, имеющий представительства в 14 областях и выпускающий 120 видов мороженного; охранное агентство «Движение-Щит» - одно из немногих предприятий Кировской  области, имеющих лицензию на право использования огнестрельного оружия; «Движение-ТрансСтрой», обеспечивающее доставку ГСМ, грузов любого тоннажа и габаритов по России и ближнему зарубежью; строительное предприятие «Движение-3С», выполняющее строительно-монтажные работы.

- При таком размахе у руководства и сотрудников дела идут хорошо, а что область получает от деятельности вашей кампании?

- За 2015 год мы перечислили в бюджет области 42 млн 500 тыс.руб. налогов. Кроме того, благотворительный фонд «Движение» ежегодно финансирует множество социальных проектов в Кировской области и за ее пределами. Мы помогаем развитию спорта, поддерживаем учреждения культуры и образования, благоустраиваем дворы, строим детские площадки, помогаем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и с ограниченными возможностями, детям-инвалидам, ветеранам ВОВ, участникам боевых действий, военно-патриотическому движению. Финансируем реконструкцию и строительство православных храмов и многое другое. За 5 лет существования фонда на эти цели пожертвовано более 16 миллион рублей.

 

- Помогать другим – это для формирования имиджа или потребность?

- Еще в студенческие годы, мы – стройотрядовцы, работая в далеких селах Кировской области, после тяжелого рабочего дня  шли к пожилым людям, ветеранам, что бы наколоть дров, поправить забор или калитку, сделать дорожку к дому. Помогать другим - это жизненный принцип с молодости и по сей день, но это и потребность одновременно.

Когда мы бескорыстно помогаем людям, делимся, обратно получаем добро и благодарную память. Даже в Новом Завете есть идея ответственности и гражданской сознательности. Данные Богом возможности мы можем реализовать через добрые дела.

  Не буду лукавить -  мне приятно видеть оценку деятельности фонда. В 2010 году Указом Президента РФ я был награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II й степени и грамотой Митрополита Вятского и Слободского в благословение и за усердные труды во славу Святой церкви. Особо дорожу этими наградами.

- Вы успешный предприниматель. А Ваш путь к успеху это стечение обстоятельств? Покровительство кого либо? Удачное участие в приватизации?

- Ни то, ни другое, ни третье. Судите сами. Я родился в 1959 года в поселке Юрья Юрьянского района Кировской области. Родители всю жизнь прожили в поселке, мама - фельдшер скорой помощи, отец - электромонтер в леспромхозе.

Окончил Юрьянскую среднюю школа №1, затем ТУ №12 по специальности электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, дальше служба в Советской армии - старший сержант сапер-разведчик. В 1979 году поступил в Кировский политехнический институт. Никто из нас, студентов, за все годы учебы в институте средства из родительского дома не тянул. И учились не хуже других, и зарабатывали неплохо, особенно в студенческом строительном отряде.

В 1980 году организовал свой строительный отряд «Движение».

Время было особое: договоры заключались на бумаге в клеточку, стоимость работ рассчитывалась в уме. Вот тогда-то и научился работать не только руками за сварщика, электрика, тракториста, крановщика, плотника, но и вести расчеты, закупать материалы, разбираться с документами и читать чертежи.

В настоящее время студенческий стройотряд (факт единственный в России) вырос в холдинговую компанию «Движение - Нефтепродукт».

 А до этого был долгий путь: после окончания ВУЗа преобразовались в малое предприятие «Движение» Первые объекты, построенные нами в вятской глубинке, служат людям и поныне.

       В начале 1989 года загорелся новой интересной идеей - выполнять заказы на изготовление наружной рекламы. Это был период бурного роста торговых точек и переформирования кооперативов в малые предприятия.

         Затем с друзьями создали строительную фирму. В 1990 году строили на улице Ленина в городе Кирове АЗС. Заказчики не смогли с нами рассчитаться. Решили взять «натурой» - оставили заправку себе, доплатив недостающую сумму. Тогда уже пришло осознание, что это перспективный бизнес. С этой заправки и стал бизнес развиваться, постепенно превращаясь в то, что мы имеем сейчас. Взяв курс на специализированное строительство автозаправочных станций и их эксплуатацию, фирма начала активно закупать  строительную технику: бензовозы.  Высокая  мобильность позволила «Движению» быстро завоевать передовые позиции на зарождающемся в Вятском крае топливном рынке.

- На что кроме работы еще остается время?

- Сплю мало – 5,6 часов, но успеваю все. У меня большая семья. Мы с женой воспитали троих сыновей. Я спортивный человек. Увлекаюсь теннисом, горными лыжами, рыбалкой и охотой. Придерживаюсь здорового образа жизни. С оптимизмом смотрю в будущее. Рядом со мной много таких же, энергичных и целеустремленных людей, привыкших работать с полной отдачей и побеждать. Достигнув цели, ставим перед собой новую.

Движение – это жизнь!

- Насколько плотно Вы взаимодействуете с районами Кировской области?

- С теми районами, где есть наши заправки, мы выстраиваем конструктивные отношения. (В Шабалино, например, АЗС компании «Движение» носит имя известного шабалинца И.И. Мартьянова. – Прим.ред.). Налоги от нашей деятельности поступают в бюджеты районов, участвуем в решении проблем развития территорий.

 Моя жизненная позиция - внести свою лепту в развитие родного края.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений