• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Важно не ранить человека неосторроджным словом
Важно не ранить человека неосторроджным словом PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.06.2016 17:57

Доска почёта

altВажно не ранить человека неосторожным словом

Не каждый человек может с уверенностью сказать, что очень любит свою работу, которая доставляет ему огромное удовлетворение. Ольге Александровне повезло - она скоро нашла своё место в жизни, а помогла ей в этом мама, Надежда Семёновна Анфиногенова.

Первый трудовой опыт Ольга получила в бухгалтерии районного управления образования, где, к большому огорчению, быстро поняла, что плохо продумала своё будущее и зря окончила колледж - профессия бухгалтера оказалась совсем не по душе. Вот тогда мама и привела дочь в управление соцзащиты населения. С тех пор прошло 15 лет! К собственному удивлению, Ольге сразу понравилась деятельность, о которой раньше она не имела ни малейшего представления. Конечно же, на первых порах ей помогали коллеги, Ольга Александровна благодарна Галине Михайловне Протасовой, которая наставляла и обучала её, молодого, неопытного специалиста по детским пособиям. Девушка очень старалась, засиживалась за рабочим столом до глубокого вечера, но ей было всё очень интересно.

 

Сейчас Ольга Александровна занимается субсидиями (на учёте 81 семья), но за 15 лет она поработала на всех участках, теперь это настоящий профессионал с высшим образованием (заочно окончила университет по специальности - государственное и муниципальное управление). На стене в её кабинете висят Почётные грамоты управления соцзащиты, администрации района, Благодарственное письмо главы департамента соцразвития, а в этом году её портрет занесён на районную Доску почёта.

Самым главным в своей работе Ольга Александровна считает общение с людьми, а в управление соцзащиты идут представители всех категорий населения: многодетные родители, матери-одиночки, малоимущие семьи, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, вдовы и т.д. Сюда обращаются за помощью, которая, увы, полагается не каждому, и нужно уметь объяснить это человеку, не ранить его неосторожным словом, чтобы он понял, чем отличается от соседа, похваставшегося в получении той или иной услуги. В некоторых случаях специалисту приходится быть психологом: выслушать, успокоить, подсказать, помочь с документами и направить клиента в нужную организацию. Кто-то разоткровенничается, поплачется о своей жизни и расскажет всё как на духу, а из кого-то приходится вытягивать слова, чтобы понять, в чём он нуждается. Все люди разные, но Ольга Александровна умеет найти подход к каждому клиенту.

Ольга Александровна желает своим коллегам душевного спокойствия, огромного терпения и личного счастья.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений