• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Без русского - никуда! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.06.2016 15:24

altБез русского - никуда!

В пункте проведения государственных экзаменов (средняя школа пт. Ленинское) сейчас самая горячая пора – идут испытания. Всего в этом году из школ Шабалинского района ЕГЭ и ГИА сдают 37 выпускников одиннадцатых (Ленинская – 25; Высокораменская – 4; Новотроицкая – 8) и 74 выпускника девятых классов.

В понедельник, 30 мая, одиннадцатиклассники сдавали единый государственный экзамен по русскому языку - обязательный для получения аттестата об окончании школы (нужно набрать минимум 24 балла). Однако высшим учебным заведениям запрещено ставить минимальный проходной балл ниже 36, хотя многие наши выпускники, полагаясь на полученные крепкие знания, рассчитывают на более высокий результат, чего мы им желаем от души!

 

На первый взгляд, судя по царившей в фойе школы атмосфере, кажется, что ребята собрались на какое-то праздничное торжество: нарядные, весёлые, стоят отдельными компаниями, что-то обсуждают, подтрунивают друг над другом, смеются. И только когда началась проверка документов и прохождение контроля к допуску на второй этаж, стала заметна некоторая нервозность – все притихли, открыли паспорта…

- Главное сосредоточиться, успокоиться, оставить все тревоги и волнения и спокойно начать работать. Мы в вас верим, всё у вас получится! – так настраивают ребят, собравшихся в актовом зале в последние минуты «перед стартом», член государственной экзаменационной комиссии Ольга Сергеевна Каргапольцева и руководитель ППЭ Людмила Васильевна Дёмина. Затем распределение по трём аудиториям, в ответ на «ни пуха ни пера» дружное «к чёрту!», снова тщательная проверка документов у дверей кабинетов и последние тревожные минуты до начала экзамена, где каждый выпускник уже находится на своём рабочем месте…

Для кого-то три с половиной часа пролетели незаметно, кому-то они показались вечностью – результаты мы узнаем не скоро, через несколько дней томительных ожиданий, в течение которых ребятам предстоит сдать ЕГЭ по математике и экзамены по двум предметам по выбору.

Ну а нам остаётся пожелать нашим выпускникам высоких баллов и удачи при поступлении в учебные заведения!

Юльга ЮДИНЦЕВА.

 

Фото автора. 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений