• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

В день 30-летия катастрофы PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.05.2016 16:57

В день 30-летия катастрофыalt

В памятную дату - 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС - в администрации района состоялась встреча ликвидаторов аварии и пострадавших в других техногенных бедствиях.

Напомним читателям, что 30 лет назад в 1986 г. произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа на атомной электростанции в Чернобыле (территория Украины), на ликвидацию её последствий было задействовано множество людей, рисковавших собственным здоровьем и жизнью.

Среди ликвидаторов немало и шабалинцев. На встрече присутствовало четверо: Леонид Петрович Перминов (ликвидатор 1987 года), Василий Георгиевич Краев (1987г.), Дмитрий Михайлович Вылегжанин (1987г.), Виталий Леонидович Шалагинов (1986г.), а всего в районе проживает восемь человек, так или иначе связанных с Чернобыльской аварией, и практически о каждом районка рассказывала на своих страницах.

 

За круглым столом и чашкой чая шёл разговор о жизни, политике, люди вспоминали тот период, когда многое об произошедшем замалчивалось, и только спустя годы они узнали, что стали поистине героями страны…

Светлана Васильевна Парфёнова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, представила собравшимся книгу, выпущенную пять лет назад по инициативе губернатора области Н.И. Белых «Долгое эхо Чернобыля», посвящённую ликвидаторам-кировчанам.

Приглашенные на встречу начальник отдела  Пенсионного фонда в Шабалинском районе И.М. Голохвастова и и.о. начальника управления соцзащиты населения Н.Н. Перминова познакомили чернобыльцев с изменениями в законодательстве в отношении предоставления для них льгот, а артисты РДК показали небольшую концертную программу.

В заключение С.В. Парфёнова пожелала участникам встречи  жизненных сил, здоровья, благополучия и напомнила, что авария на Чернобыльской АЭС продолжает оставаться значимым общественно-политическим событием для страны…

Ольга СЕРЁГИНА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений