• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Глеб Крупин – призёр всероссийской олимпиады
Глеб Крупин – призёр всероссийской олимпиады PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.04.2016 15:06

Глеб Крупин - призёр всероссийской олимпиадыalt

Ученик девятого класса средней школы п. Ленинское Глеб Крупин стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. Участие в олимпиадах – обычное дело для многих учащихся, но в данном случае диплом Глеба особенно ценен - надо очень постараться, чтобы одержать победу в конкурсе на знание одного из самых трудных предметов школьной программы.

Учитель географии Снежана Владимировна Букетова вспоминает, как впервые познакомилась с одарённым учеником, который как только появился в её классе, поразил всех своими способностями. Будучи пятиклассником (а они изучали природоведение), Глеб во время перемены, «как орешки щёлкая», решил все задания по географии для старшеклассников, какие нашёл на таблицах в оформлении кабинета. Снежана Владимировна отмечает Глеба Крупина как начитанного, разносторонне развитого юношу, обладающего высоким интеллектом, тянущегося к знаниям, а ещё увлечённого спортом, музыкой, литературой – он на всё находит время, и всё у него получается превосходно!

 

С первого класса Глеб учится только на отлично (его младшая сестра Анастасия, ученица 5 класса, тоже отличница), в том числе и в Детской школе искусств по классу фортепиано у Татьяны Евгеньевны Свешниковой. Старшеклассник часто выступает на межрайонных и межрегиональных музыкальных фестивалях, участвует в конкурсах чтецов. Любит спорт, играет в футбол и очень рад, что Юрий Павлович Глушков снова взялся за детскую футбольную команду. Над домашними заданиями Глеб подолгу не сидит, говорит, что практически всё запоминает с уроков, в свободное время занимается самообучением, читает дополнительную литературу, а для души выбирает исторические книги, мемуары(!). Все предметы ему даются легко, особое же предпочтение школьник отдаёт истории, географии и английскому языку. Это пригодится при поступлении в Санкт-Петербургскую академию - Глеб давно для себя решил, что учиться на историческом или факультете международных отношений.

Про свой успех рассудительный юноша говорит очень спокойно, он уже привык участвовать во всевозможных олимпиадах - для него это нормальный учебный процесс. Однако соглашается, что доволен результатом, став призёром.

На вопрос, где он находит время и силы на учёбу и все увлечения, Глеб отвечает, что, по его мнению, времени не хватает только у бездельников…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений