• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Алексей Ветров - учитель 2016 года
Алексей Ветров - учитель 2016 года PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.03.2016 11:48

 

altАлексей Ветров - учитель 2016 года

В середине февраля в г. Котельниче проходил окружной этап областного конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2016». Шабалинский район представлял Алексей Юрьевич Ветров,  учитель биологии средней школы п. Ленинское.

За право называться лучшими боролись девять педагогов Западного образовательного округа. В течение трёх дней (с 16 по 18 февраля) конкурсанты демонстрировали своё мастерство: представили «Визитную карточку», провели открытый урок в незнакомой им аудитории на базе школы №2 г. Котельнича, подготовили презентацию «Это у меня хорошо получается». Выступление нашего молодого специалиста (в школе он работает третий год) получилось более чем успешным, Алексей Юрьевич занял первое место в номинации «Педагогический дебют», получил диплом победителя и ценный подарок!

Сейчас, по прошествии времени, он делится своими впечатлениями о том, что ему пришлось пройти, согласившись на участие в конкурсе. В первый день испытаний очень волновался, говорит победитель, потом успокоился, но сильно переживал за предстоящее учебное занятие в 8 классе городской школы. Как потом оказалось, ребята нервничали больше, чем незнакомый им учитель: попробуй сосредоточиться, если за твоей спиной сидят 30 человек - члены жюри и педагоги со всего образовательного округа! Но вскоре всё нормализовалось, тема урока «Тепловой и солнечный удар» в ходе групповой работы, живого диалога с учениками (главная задача конкурсанта!) была успешно раскрыта, причём из секунды в секунду в строго отведённое время, звонок прозвенел сразу же после слов учителя: «Урок окончен. Всем спасибо, до свидания».

 

 

Алексей Юрьевич благодарен коллективу учителей Ленинской школы за помощь в подготовке к конкурсу, а также группе поддержки: Ольге Сергеевне Каргапольцевой, Татьяне Ивановне Предеиной и своей супруге Анастасии Владиленовне, которые были с ним на протяжении всех конкурсных дней. Судя по их отзывам, наш конкурсант смотрелся очень выигрышно (единственный мужчина из всех участников!), умело, уверенно вёл общение с аудиторией, и коллеги уверены, что он вполне готов в следующий раз выступить в номинации «Учитель». О.С. Каргапольцева говорит о своём бывшем ученике как о талантливом, эрудированном педагоге, отличном психологе, который с первых минут сумел расположить к себе и своих конкурентов, и членов жюри, и учащихся городской школы – ребята были в восторге от общения с учителем из Шабалинского района!

 

Самому же Алексею Юрьевичу участие в конкурсе профессионального мастерства принесло не только победу, что, разумеется, весьма приятно, но и много полезного.

 

- Для меня это был колоссальный опыт! Я посмотрел на работу более опытных коллег, оценил собственные возможности, узнал свои сильные и слабые стороны и понял - чего я стою. Всё это очень важно и, несомненно, пригодится мне в дальнейшем.

 

Поздравляем Алексея Юрьевича с достойным дебютным выступлением, желаем ему отличных результатов и высоких побед, успехов, удачи в жизни и признания учеников!

 

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 

Фото из личного архива А. Ветрова.

 

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений