• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Главная ППМИ Участие черновлян в проекте по поддержке местных инициатив
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.03.2016 08:36

Местные инициативы

Участие черновлян в проекте по поддержке местных инициатив

Уважаемые шабалинцы, уроженцы с. Черновское, жители Черновского сельского поселения! Подведены итогиконкурса ППМИ-2016 года. Из 315 заявок от поселений области стали победителями и получат областную финансовую поддержку 216 поселений (68%), т.е. почти каждая третья заявка не прошла. Из 51 районной заявки отбор прошли 38 (74%), т.е не прошла каждая четвертая.

От с. Черновское были поданы две заявки: в конкурсе поселенческих заявок «Частичный ремонт проезжей части дороги ул. Школьной и устройство съездов с ул. Кооперативной на ул. Полевую и ул. Советскую» (к почте и магазину «Микро»), в конкурсе районных заявок «Ремонт кровли здания СДК в с.Черновское». Обе наши заявки прошли конкурсный отбор.

Планируется провести следующие работы:

 

По первому проекту: I). Ямочный ремонт асфальта ул. Школьной с последующей сплошной укладкой асфальта от детской площадки до детского сада. Углубление дренажной канавы. 2). Углубление дренажных канав и укладка труб на съезде с ул. Кооперативной к площади, к почте и магазину «Микро» и на ул. Полевую. 3). Устройство дорожной одежды на месте укладки труб (земляное полотно и щебень).

По второму проекту: утепление и замена покрытия шифера на металлопрофиль оставшейся части крыши здания СДК.

По заявке на ремонт дороги область выделит 931734 рубля, при условии, если население соберет 87 тысяч и спонсоры (юридические лица) 250 тысяч.

По заявке на ремонт СДК - 629459 рублей при условии, если население соберет 70 тысяч и спонсоры 90 тысяч.

Дорогие друзья! Если мы не соберем необходимую сумму, область и район тоже не выделят обещанные средства. Возможно, 2016 год будет последним по ППМИ, а без участия в программах область просто так денег не выделяет.

Это последний шанс капитально отремонтировать дорогу в с. Черновское, остановить разрушение «Екатерининского тракта», преобразить облик центра села. Другого шанса и финансов у нас не будет.

И еще немаловажно:

Во-первых. Цена проекта по ремонту улиц 1668743 рубля  привлекательна для большой дорожной организации, в село придет техника (экскаватор, бульдозер и др.), будет возможность остальные проблемные улицы села привести в порядок (прогрейдировать, оканавить и т.д.). Т.е. заинтересованы в проекте не только жители улиц Школьной и Кооперативной, но и жители всего села.

Во вторых. Оставшуюся часть крыши на Доме культуры обязательно нужно заменить, иначе она прогниет, обрушится и потянет за собой отремонтированную часть. Село останется без очага культуры, а танцы будет проводить на улице какой-нибудь энтузиаст (если найдется).

В третьих. В 2015 году мы не участвовали в ППМИ и сбора средств не проводилось. Согласитесь: вклад 600 рублей за два года - это по 83 копейки в день или 25 рублей в месяц - не так уж и много, а в результате, какое большое дело мы сможем осилить и изменить облик своего села!

Деньги можно внести в кассу администрации поселения лично, передать через родственников, знакомых или оплатить в Сбербанке (попросите специальную квитанцию добровольных пожертвований для Черновского с/п, укажите ФИО и свой адрес). Для юридические лиц, желающих оказать спонсорскую помощь, мы вышлем образец платежного поручения по факсу.

Заранее благодарим!

Инициативная группа, администрация поселения.Телефон для справок: 6-00-38.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений