• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом За профессионализм, ответственность и преданность делу
За профессионализм, ответственность и преданность делу PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.02.2016 09:50

 

altЗа профессионализм, ответственность и преданность делу

Виктор Шориков точно знает как «работает» известная поговорка - где родился, там и пригодился. Немало было у него возможностей после окончания Ленинской школы уехать из района в поисках лучшей жизни. Да и уезжал - в г.Буй, Костромской области, осваивать профессию оператора ЭВМ в железнодорожном училище, потом была учеба в Кировском медико-технологическом колледже, наконец, - в Вятском государственном университете, и будучи студентом работал в известных городских кафе барменом. А между тем была и Москва, и там, в бильярдном клубе, тоже стоял за стойкой бара… Казалось бы – столица! Только бы зацепиться за столичную жизнь, наладить связи и… Живи себе москвичом. Ан нет. Окончив ВятГУ и получив специальность инженера, вернулся-таки в Шабалино, в родной край. Теплее что ли здесь - от дружеского понимания, любви близких и друзей. К тому же влюбился в девушку шабалинскую, создал семью...

Устроился в РЭС, сначала электромонтёром второго разряда, а через год, в 2008-ом, получил четвёртый, ещё спустя года три пошел на повышение - назначен мастером участка. В уже слаженном, сработанном коллективе парень пришёлся, как говорят, ко двору - Виктора сразу оценили за профессиональные качества и коммуникабельность.

О том, как ему работается в одной из ещё оставшихся в районе многочисленных организаций, рассказывает с удовольствием, со знанием дела, поправляя корреспондента газеты точным определением деятельности участка, за который отвечает – «техобслуживанием и ремонтом трансформаторных подстанций, напряжением 10/04 кВ…»

 

В декабре прошлого года, в канун профессионального праздника, Виктор Леонидович Шориков награжден Почётной грамотой «Кировэнерго» - за профессионализм, ответственность и преданность профессии, с чем мы от души Виктора поздравляем!

В коллективе Шорикова ценят не только за профессиональное отношение к работе, Виктор - известный в районе спортсмен. Будучи еще школьником занимался, как и многие мальчишки, самбо у тренера Юрия Васильевича Журавлева, а футболом увлек самый главный в районе футболист Юрий Павлович Глушков. Еще Виктор дружит с волейболом и хоккеем… Ему не раз приходилось отстаивать честь шабалинского спорта на различных соревнованиях, последний раз - по линии «Кировэнерго» в спартакиаде Приволжского федерального округа по мини-футболу.

Еще из достоинств Виктора - он не имеет вредных привычек и другим советует от них отказаться и больше заниматься спортом.

Между тем талант нашего героя проявляется и в музыке. Как неплохого гитариста и отличного барабанщика многие помнят Виктора по рок-группам «Молодость» и «Асса», был период, когда он работал ди-джеем в РДК. В музыкальной школе не учился, а вот азы музыкальной грамотности брал у профессионалов в этом деле - Сергея Владимировича Свешникова и Владимира Ильича Романова, за что им весьма благодарен.

Виктор давно уже не выходит на сцену, но если бы представился случай, с удовольствием бы взялся за гитару или сел за ударную установку - с музыкой он связан навсегда…

Сейчас у Виктора непростой период, серьёзно больна его 6-летняя дочка Вика, о которой районка рассказывала на своих страницах. Буквально на днях Виктор вернулся из Москвы с хорошими новостями – операция по пересадке почки Вике от бабушки Тамары Георгиевны Одеговой прошла успешно! Вика уже ходит по больничным коридорам и мечтает скорее вернуться домой.

Виктор и его жена Юлия бесконечно благодарны всем жителям и читателям районной газеты за ту помощь, что они оказали дочке.

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений