• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Анины глазки светятся счастьем!
Анины глазки светятся счастьем! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.02.2016 09:09

 

altАнины глазки светятся счастьем!

Ровно два года прошло с тех пор, как трагически погибла мама Ани Гавриловой, Людмила Изосимовна. Девочка могла попасть в детский дом, но, к счастью, этого не произошло. Приёмными родителями для неё стали родная тётя, Галина Изосимовна Скоробогатых, и её муж, Николай Сергеевич Гунбин.

Раньше Аня жила в Чахловке, теперь в Черновском её дом и её семья – дружная, весёлая и творческая. Николай Сергеевич (дядя Коля) играет на баяне, Галина Изосимовна (тётя Галя) сочиняет стихи (правда, в газете печататься не спешит, стесняется, хотя со слогом и рифмой у неё все в порядке). Их единственная дочь Лиза очень хорошо поёт, учится в Кировском колледже культуры, для Ани она стала не просто двоюродной, а настоящей родной старшей сестрой – чаще всего заботливой, щедрой, а иногда и строгой, требовательной, как это бывает у всех сестёр. Аня человек добрый, мягкий, послушный, но не всему обученный, девочка это осознаёт и понимает, что ей надо многому научиться, каждый раз с нетерпением ждёт приезда Лизы, а та всегда приезжает с подарками для своей младшей сестрёнки. Аня прислушивается к советам тёти Гали, Галина Изосимовна подолгу разговаривает со своей приёмной дочерью, обычно за общим столом, за чаем решаются все вопросы: и бытовые, и школьные, и многие другие. Уроками в основном занимается Николай Сергеевич, он легко справляется с заданиями по химии, географии, биологии, но самое главное, умеет очень терпеливо и доходчиво объяснить, растолковать то, что непонятно. А вот литературные произведения им приходится читать всей семьёй. Недавно, смеётся Галина Изосимовна, разбирали гоголевского «Ревизора» и «После бала» Льва Толстого, будто заново переживали давно минувшие события, вспоминая школьные годы.

 

Детские глаза врать не станут, а Анины глазки светятся счастьем! Видно, что девочка всей своей оттаявшей душой прикипела к новой семье, однако, несмотря на юный возраст, она понимает ответственность взрослых и ценит их отношение к себе. Галина Изосимовна признаётся честно: много раз она становилась перед иконой Божией Матери, прося помощи только в одном - полюбить Аню, как собственного ребёнка. Конечно же, она родная тётя и в любом случае сделает всё для своей племянницы, вырастит и выучит, но ей хочется, чтобы девочка росла в любви и заботе по-настоящему близких ей людей! Что бы там ни говорили, а взять на себя обязанности одно, а полюбить – совсем другое, и мудрая женщина никогда не поверит, что никто из опекунов или приёмных родителей не сталкивается с данной проблемой. Да, у них всё получилось, и надо отдать должное Николаю Сергеевичу - он не только смог принять, по сути, чужого ребёнка, но и воспитывает Аню точно так же, как воспитывал когда-то Лизу – в этом его огромная заслуга! Девочка быстро нашла общий язык с дядей Колей, привязалась к нему, они вместе рисуют, делают трафареты, украшают дом. Ей хотелось бы ещё в чем-то раскрыть себя, например, танцевать или петь как Лиза, но говорят, что с музыкальным слухом у неё неважно…

Чтобы получить свидетельство приёмных родителей, Галине Изосимовне и Николаю Сергеевичу пришлось пройти обучение в «Школе кандидатов в замещающие родители» в Кировском областном центре усыновления, опеки и попечительства. Так что, дело это, как может показаться, совсем не простое, далеко не всем желающим выдают соответствующий документ!

Теперь, имея за плечами богатый житейский опыт, да ещё и поучившись в школе, «молодые родители» узнали все свои сильные и слабые стороны и стараются не допускать ошибок в воспитании. Они уверены: чтобы ребёнок мог понять и простить, надо самим научиться признавать свои погрешности и просить у него прощения и делать это искренне!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений