• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Новогодний посёлок сказочно красив
Новогодний посёлок сказочно красив PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.02.2016 08:59

 

Новогодний посёлок сказочно красивalt

Подведены итоги конкурса «Новогодний серпантин-2015» - по украшению улиц и зданий к Новому году. Ещё раз напомним читателям,  что конкурс - совместный проект Ленинского городского поселения и редакции газеты «Шабалинский край», проводится он в третий раз и с каждым годом завоёвывает всё большую популярность.

Жители районного центра стараются украсить свои жилища, офисы, придомовые территории, тем самым создав праздничное настроение, атмосферу уюта и радости не только для себя, но и для всех шабалинцев и гостей посёлка. Многим действительно удаётся создать на своих территориях настоящую сказку из снега и огней. Мы уже отмечали, что первооткрыватели новогодних чудес - предприниматели, а за ними непременно следуют  администрация района (ёлочка на площади администрации в этом году была особенно хороша), редакция газеты и частный сектор.

И вечерние улицы посёлка, одевшись в яркие огни, так и зазывают прогуляться по ним, полюбоваться и сфотографироваться на фоне иллюминаций…

Итоги конкурса подводила специальная комиссия от общественности, администрации поселения и редакции газеты. Все сошлись во мнении - трудно выбрать самые лучшие по украшению здания, настолько они были по своему затейливы, разнообразны и неповторимы.

 

И тем не менее, первое место в номинации «Лучший фасад здания» отдано Александру Николаевичу Пунгину - за оформление магазина «Бристоль» (ул. Гагарина).

В номинации «Лучшее оформление фойе, холла» первое место второй год подряд присуждается магазину Шабалинского райпо «Строитель».

В номинации «Лучшее обустройство прилегающей территории» - магазину «Планета» (ИП Игорь Александрович Кожевников).

В номинации «Лучший жилой дом» - многоквартирному дому № 84 по ул. Гагарина.

Специальным призом редакции газеты «Шабалинский край» отмечены снежные скульптуры Екатерины Вылегжаниной (ул. Школьная, 43).

Кроме того, благодарности администрации городского поселения вручены Сергею Васильевичу Краеву - за обустройство и оформление ледяного катка на пруду СХТ и районному совету ветеранов (Л.Е. Хомякова) - за украшение помещения в клубе ветеранов.

Члены комиссии (как и все жители посёлка) оценили старания Игоря Владимировича Казакова, и он становится примером для подражания - магазин «Стройка Плюс» и прилегающая к нему площадь с просто изумительной ёлочкой каждый год вызывает восхищение. Недаром странички соцсетей запестрили фотографиями шабалинцев,  запечатлённых на фоне именно ёлочки Казакова!

Достойны внимания и магазины Зои Зыковой, Николая Девятых, Лидии Краевой, Сергея Зыкова, Владимира Новосёлова, Шабалинского райпо, «Ксения», Надежды Ковригиной и др.

Нельзя не отметить и оформление магазина Сергея Васильевича Краева - из мягкого изола вырезано и украшено причудливыми снежинками всё здание магазинчика - на тёмно-коричневой отделке белые снежинки видны издалека. Как оказалось, дело рук такой красоты - Наташи Девятияровой и её мамы - Татьяны. Шабалинцы оценили эту фантазию по достоинству, и магазин стал достопримечательностью посёлка на все зимние месяцы.

Поздравляем победителей нашего конкурса, всем желаем здоровья, успехов во всех начинаниях, мирного неба и, как всегда, - верности родному краю!

Ольга КАРАЧЁВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений