• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом В прошлом году родилось 119 малышей
В прошлом году родилось 119 малышей PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.01.2016 09:32

 

altВ прошлом году родилось
119 малышей

Итак, наступил новый год, и сейчас самое время подвести итоги за ушедший 2015 год, рассказать о некоторых статистических данных, предоставленных Ольгой Александровной Поповой, ведущим специалистом-экспертом Шабалинского подразделения Котельничского межрайонного отдела ЗАГС.

В 2015 году в Шабалинском районе умерло 220 шабалинцев (в 2014г. -203), родилось 119 малышей (в 2014 г. – 125), из них 66 мальчиков и 53 девочки. Самые популярные имена: Александр, Артём, Егор, Матвей, Анастасия, Виктория, Ксения, Мария. Редкие и необычные: Ярослав, Хамзат, Степан, Саид, Юлиана, Эвелина, Ульяна, Татьяна (это известное и очень распространённое в прошлом имя, увы, теперь тоже входит в число редких). Самые юные мамы, таковых оказалось двое, родили первенца в возрасте 16 лет, самым старшим женщинам на период родов было уже за 40 лет.

 

За год зарегистрировано 59 брака и 26 разводов. Возраст мужчин и женщин, узаконивших свои отношения, самый разный. Среди невест только одна до 18 лет; от 18 до 24 лет – 17; от 25 до 34 лет – 23; старше 35 лет – 18. Среди вступивших в брак есть люди весьма солидного и даже почтенного возраста: женщины 55 лет, а также 61 года, 63 и 64 лет; самому старшему жениху исполнилось 75 лет. Из общего числа обручившихся 16 мужчин и 18 женщин зарегистрировали повторный брак.

Зарегистрировано семей, имеющих одного ребёнка - 24; двоих детей – 59; троих – 24; четверых – 4; пять детей – 7; шесть и более – 1.

Кроме всего прочего, Шабалинским подразделением ЗАГС зарегистрировано 29 актов об установлении отцовства (в том числе 1 по решению суда); 1 акт об усыновлении; 5 актов о перемене фамилии, имени, отчества.

Однако жизнь продолжается, шабалинцы, несмотря на все трудности самого разного характера, в том числе глобального, мирового, уровня, смотрят в будущее с оптимизмом. В 2016 году пока ещё не сыграно ни одной свадьбы, а вот рождений детей зарегистрировано шесть, среди них есть двойня: у счастливых родителей появились девочка и мальчик.

Мы желаем нашим читателям, всем жителям Шабалинского района мирного неба над головой, удачи в наступившем 2016 году. Будьте жизнерадостны, здоровы и счастливы, любите и берегите родных и близких вам людей, не впадайте в уныние и отчаяние, занимайтесь спортом, следите за своим здоровьем и верьте, что всё у нас с вами будет хорошо!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений