• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом На территории пожарной части появился памятник
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.01.2016 08:10

altКрупным планом

На территории пожарной части появился памятник

Накануне Нового года в пожарной части № 58 состоялось поистине историческое событие, приуроченное 25-летию МЧС России: на территории пожарной части была установлена на постамент пожарная автоцистерна ПМГ 19 на базе автомашины ГАЗ-63.

Этот ретро-автомобиль стал символом подвига борцов с огнём, спасающих человеческие жизни и дома людей от огня.

С конвейера он сошёл в далёком 1963 году и на протяжении многих лет нёс службу сначала в пожарной части районного центра, выезжая на пожары, а затем - в добровольной дружине колхоза «Верный путь». Испытанная огнём и шабалинским бездорожьем, техника продемонстрировала конструкторскую прочность, заложенную Варагашинским заводом-изготовителем. Последний раз машина участвовала на тушении пожара 20 апреля 2000 г., когда в д. Высокая бушевало пламя сразу в трёх жилых домах…

Сейчас автоцистерна сверкает свежей краской и вполне боеспособна. Восстановлена она на добровольных началах личным составом ПЧ № 58 под руководством Николая Леонидовича Крохичева. Особую благодарность руководство части выражает и Андрею Анатольевичу Кощееву, который непосредственно занимался её реставрацией и покраской.

На торжественной церемонии открытия памятника присутствовал М.Н. Глушков, глава района, А.В. Пересторонин, глава администрации района, С.А. Коврижных, ветеран пожарного дела, и Д.И. Ванеев, начальник 6 отряда Котельничского гарнизона.

Как и полагается в таких случаях, разрезать красную ленту поручено высоким гостям - М.Н. Глушкову и Д.А. Ванееву.

В своей приветственной речи начальник ПЧ № 58 Сергей Иванович Большаков отметил, что этот памятник - не просто дань уважения к профессии спасателей, он займёт достойное место в истории пожарной охраны не только нашего района, но и  России.

В этот значимый для огнеборцев день состоялись и награждения. Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» вручена Евгению Васильевичу Губину, водителю, Александру Юрьевичу Игошину, пожарному, Олегу Витальевичу Девятерикову, водителю, - за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в связи с 83-летием со дня образования Гражданской обороны России.

За заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайной ситуации и в связи с 25-летием МЧС медалью МЧС России награждены Сергей Иванович Большаков, майор внутренней службы, и Тимур Умаралиевич Хасанов, майор внутренней службы.

Сергей Иванович Большаков выражает благодарность за помощь в установке памятника Н.В. Козловой (Шабалинское райпо) - за выделение бетонных конструкций и предпринимателю В.В. Колосницыну, автокран которого помог соорудить пьедестал.

Ольга СЕРЁГИНА.

Фото автора.5

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений