• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.01.2016 16:29

altБог есть Любовь

Христос явился в мир, Бог стал человеком, родился от девы ради спасения человечества и каждого из нас.

Празднуя это величайшее событие, уже более двух тысяч лет, мы можем заглянуть в прошлое, чтобы всерьез осмыслить значимость праздника. Ведь в то время, когда Он родился, нравственность цивилизованного общества была отнюдь не на высшем уровне. Безжалостное угнетение рабов, равнодушное уничтожение простых граждан в цирках и колизеях, ради кровавой забавы императоров и сенаторов, было нормой самого развитого тогда римского государства.

Прочие же народы едва ли уступали римлянам в жестокости, грубости и разврате. Даже Иудеи переживали тяжелый кризис нравственного упадка. Вот выдержки из книги пророка Исайи, изображающие состояние израильского народа: «...Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, повернулись назад... Князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них... О юношах его не порадуется Господь, и сирот его и вдов не помилует: ибо все они - лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво».(Ис.9:17)

Но вот пришел Христос-Избавитель, дал нам совершенный и спасительный закон любви! Дал духовную силу и разум верующим в него. С распространением христианства возвысилась нравственность, улучшились гражданские законы, люди познали, что Бог есть Любовь.

В этот светлый праздник, хочется, чтобы мы помнили, что Христос родился для того, чтобы мы очистились от эгоизма, стали добрее, чище, любвеобильней.

Сердечно поздравляю всех жителей Шабалинского района! Желаю, чтоб любовь Христова согревала вашисердца, сохраняла всех в единомыслии и взаимопонимании, вдохновляла на труды во благо ближних, семьи, церкви, отечества! Божией помощи во всех благих начинаниях!

Храни всех Господь!

иеромонах Сергий (МАТВЕЕВ),

настоятель храма Рождества Богородицы.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений