• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.11.2015 10:59

altКрупным планом

Оправдай своё имя, Саид!

13 октября 2015 года в нашем районе зарегистрирован сотый ребёнок. Мальчик по имени Саид (в переводе с арабского означает счастливый, удачливый) родился 7 октября в ингушской семье Шахбулата Ахмедовича Пугоева и Миланы Магомедовны Гагиевой.

В прошлом году сотый новорождённый гражданин Шабалинского района был зарегистрирован чуть раньше, 25 сентября; в 2013 – 19 сентября; 2012 – 9 ноября.

К удивлению Миланы Магомедовны, регистрация её сына прошла довольно открытой и получилась если не праздничной, то очень торжественной, хотя сам герой и не присутствовал на церемонии в ЗАГСе, а мирно посапывал дома в своей уютной тёплой кроватке. Светлана Васильевна Парфёнова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, вручила Милане Магомедовне сертификат на одну тысячу рублей на приобретение детских товаров в магазине «Маруся». Этот ритуал становится у нас традиционным - сертификат от отдела культуры, спорта и молодёжи по программе «Организация работы с молодёжью в Шабалинском районе» «юбилейным» малышам вручается третий год подряд.

Шахбулат Ахмедович и Милана Магомедовна приехали из Ингушетии в 2014 году, живут в Семёновском, молодая мама утверждает, что в селе им очень нравится, всё их устраивает, они быстро привыкли к новым условиям жизни и даже к не очень комфортному, по сравнению с их родиной, климату. У счастливых родителей это второй ребёнок, первой дочери Хадиже сейчас год и четыре месяца, весной она пойдёт в детский сад. Девочка – всеобщая любимица, умница, красавица – она покорила всех жителей села, с ней с удовольствием общаются, играют, а соседка тётя Оля, кажется, дня не может прожить, не повидав свою маленькую подружку. Хадижа гуляет возле дома, ей по нраву наша зима, снег, у неё уже есть санки, осталось только купить лыжи и коньки, чтобы почувствовать себя настоящей северянкой. Девчушка на правах старшей сестры пытается помогать, ухаживать за братиком, постоянно вьётся вокруг него, подаёт соску – других дел ей пока не поручают…

В доме Шахбулата Ахмедовича сейчас гостит его мама, Лейла Бисултановна, Саид у неё – пятнадцатый внук, а на подходе шестнадцатый! Однако счастливая бабушка утверждает, что на всех её собственных пятерых детей это ещё мало, внуков должно быть много. Лейла Бисултановна вполне довольна условиями жизни семьи своего сына, ей понравилось место, где они поселились, село, природа, лес, чистый воздух. Даже обычная квартира с печкой, от которой она давно отвыкла (все здания и жилые дома в их родном селе Плиево уже много лет отапливаются газом…), не вызывает у неё дискомфорта. Главное, говорит Лейла Бисултановна, что здесь тихо, спокойно и люди очень хорошие, доброжелательные, всегда готовые прийти на помощь.

Всё говорит о том, что ингушская семья в Семёновском обосновалась прочно и надолго. Шахбулат Ахмедович работает водителем в колхозе им. Чапаева, Милана Магомедовна надеется в скором времени продолжить обучение в колледже и получить диплом программиста. Планы мамы осуществятся, как только её мечте «позволит» сбыться самый главный член семьи – Саид, которому пока что исполнился один месяц от роду.

Поздравляем молодых родителей с рождением сына! Надеемся, что Саид оправдает значение своего имени, вырастет сильным, здоровым мужчиной, проявит лидерские качества, а главное, станет счастливым!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений