• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Главная ППМИ Торжественные речи и панихида состоялись на восстановленном кладбище
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.10.2011 11:53

altМестные инициативы

Торжественные речи и панихида состоялись на восстановленном кладбище

Газета уже не раз писала о проекте местных инициатив в Черновском сельском поселении по восстановлению местного кладбища, пострадавшего в результате урагана 2009 г.

Большую работу провели глава поселения – Г.П. Головнина и администрация Черновского поселения по реализации проекта. Одной документации на конкурс было представлено на 130 листах.

Но этому предшествовала большая работа по сбору добровольных пожертвований. Стоимость проекта составила 1136056 рублей, из которых было собрано денежных средств от населения и спонсоров 262602 рубля. При малочисленном населении в Черновском сельском поселении, пожалуй, и не собрать бы было положенную сумму, но тут откликнулись земляки, проживающие за пределами области (не без помощи районки). Буквально со всей России поступали средства от земляков-черновлян на восстановление кладбища. Не остались в стороне и предприниматели, лесоперерабатывающие организации, да и жители поселения проявили сознательную инициативу.

В начале октября проект был успешно завершён, и как итог прямо на кладбище состоялось небольшое собрание, завершившееся панихидой по всем усопшим, которую отслужил отец Александр.

На собрании Г.П. Головнина вручила благодарственные письма активистам: Е.С. Протасовой, Е.П. Ермохиной, Е.С. Маркиной, Н.Г. Комаровой, В.В. Бачериковой, С.В. Поляковой и многим другим. Был отмечен большой вклад предприятий-спонсоров: ООО «Агролес», ООО «Лес», ООО «Вятский бор», ПК «Ветлуга», ИП Е.С. Газиков, а также большой вклад Черновского отделения почтовой связи в части информирования населения. Особую благодарность от имени всех жителей Галина Петровна выразила подрядчикам ДУ-43 и субподрядчикам Вохомского ДЕП-31.

В собрании принял участие глава района Михаил Николаевич Глушков: «Проекты местных инициатив - очень нужное дело. Таким образом жители решают проблемы, возникающие в том или ином поселении. Так произошло и в селе Черновском: усилиями одних жителей и администрации поселения расчистку кладбища от завалов было бы просто не осуществить. А благодаря поддержке области проект был реализован».

Михаил Николаевич также отметил большую заслугу в осуществлении задуманного главы поселения Г.П. Головниной и пообещал собравшимся, что её успешная работа будет отмечена на уровне района.

Глава поселения Г.П. Головнина считает, что на этом проекте останавливаться не нужно, и жители её поддерживают. В настоящее время проходит обсуждение новых предложений, и на общем собрании будет принято решение по участию в программе местных инициатив в 2012 году. Это может быть строительство детской площадки или ремонт дороги, или водопровода. Всё это так необходимо селу и его жителям.

Александр ЛЫСОВ.

Фото

Валерия ЖУРАВЛЁВА и

Александра НЕСВЕТАЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений