• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Отношение к жизни - философское
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.10.2015 15:16

altДоска почёта

Отношение к жизни - философское

Татьяна Серафимовна Макарова родом из Яранска. Возможно, наш район она никогда бы не узнала, если бы не приехала сюда по распределению в 1983 году. Её профессия – товаровед, правда, по своей специальности в нашем райпотребсоюзе она работала всего девять лет, да и то с перерывом (на какое-то время была переведена на должность юриста).

 

В начале девяностых попала под сокращение, но Татьяна Серафимовна всё равно с теплотой вспоминает свою первую организацию, трудовой коллектив (председателем правления тогда был Анатолий Михайлович Устюжанин). Даже поездки за товаром в Киров и Вахруши, когда порой до глубокой ночи, а то и до самого утра, машины буксовали, особенно в районе Шмелёво, теперь кажутся ей весёлым приключением.

С тех пор многое изменилось, Татьяне Серафимовне пришлось осваиваить другие профессии, пять лет она занималась бухгалтерскими делами у частного предпринимателя, а с 2006 года работает специалистом по кадрам в Шабалинской ЦРБ.

Раньше у неё была помощница, сейчас Татьяна Серафимовна одна отвечает за коллектив, в котором около 170 человек, это и врачи, и специалисты среднего звена, санитарки и уборщики территорий и т.д. Приём и увольнение, сотрудничество с Пенсионным фондом, службой занятости и центром повышения квалификации, оформление необходимой документации для присвоения или подтверждения аттестационной категории, приказы по общему и личному составу (в том числе на отпуска и командировки), многочисленные отчёты, даже заполнение больничных листов не обходится без кадровика – со всей этой кипой неотложных дел Татьяна Серафимовна справляется на отлично.

Всё приходит с опытом, говорит она, главное в такой кропотливой работе – внимательность, усидчивость, ответственность, ну и, конечно же, тактичность, вежливое отношение к людям. Как раз эти качества и отмечают в своём специалисте по кадрам коллеги, а к ней рано или поздно обращаются все сотрудники ЦРБ. Её ценят, с ней советуются, знают, что она всегда поможет, подскажет, при этом всегда учтива и корректна. Вот почему решением общего собрания ЦРБ в этом году её портрет занесён на районную Доску почёта. Она рада, что смогла реализовать свои возможности на этом поприще, ей нравится решать поставленные задачи, и это доставляет ей моральное удовлетворение.

В ходе нашей беседы Татьяна Серафимовна поймала себя на мысли, что Шабалинский район давно уже считает второй родиной, в Яранск ездит лишь потому, что там живёт мама (как раз сегодня Милитине Григорьевне исполнилось 83 года!). В Ленинском же случилось всё самое лучшее и важное в её жизни – здесь родились сыновья, Евгений и Роман, они рядом, у них уже свои семьи, хорошая востребованная работа (оба мастера-отделочники).

Татьяна Серафимовна философски относится к жизни, любит творчество, поэзию и придерживается мудрого высказывания персидского философа Омара Хайяма: «Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает - как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт, и как снежинка тает…»

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений