• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Заказ губернаторов выполнен!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.10.2015 16:53

alt Крупным планом

Заказ губернаторов выполнен!

Дорогу на Боговарово Октябрьского района Костромской области было трудно назвать дорогой, по ней можно было, петляя меж перелесков, проехать лишь в засуху да зимой.

Между тем именно на Боговаровский маслозавод по довольно сходной цене отправляли свою продукцию шабалинские сельхозпредприятия из Архангельского, Новотроицкого, Высокогорья. Впрочем, в дороге нуждались и лесозаготовители, и простое население…

И вот губернатор Костромской области С.В. Ситников обратился к Никите Юрьевичу Белых, губернатору нашего региона с просьбой посодействовать в ремонте дороги. Договорились: костромичи отремонтируют свой участок, шабалинцы - свой, границей определили реку Литовку.

За работу взялись шабалинские дорожники (начальник С.М. Ерёмин), которые не раз выручали в подобных делах. Средства были выделены из дорожного фонда нашего района - 1 миллион рублей согласно составленной смете.

За месяц дорожники выполнили все заявленные в смете работы: оборудовано 4 трубопереезда (через речки), выравнено (с уборкой леса) и расширено полотно, произведена отсыпка и оканавливание, чтобы вода не насыщала дорогу влагой.

Курировал работы, не раз выезжая на место действий, заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Н.И. Павлов.

А в конце сентября состоялась встреча на Литовке: открытие новой дороги Ключи-Боговарово. На границе Октябрьского и Шабалинского районов пожали друг другу руки за отлично выполненный заказ губернаторов глава Шабалинского района М.Н. Глушков, заместитель главы администрации Октябрьского района Костромской области С.А. Кузнецов, зам. главы администрации Шабалинского района Н.И. Павлов и начальник Шабалинского дорожного участка Котельничского ДУ-2 С.М. Ерёмин.

Теперь между соседями установлено устойчивое автомобильное сообщение, это самое короткое расстояние не только до Боговарово, но и Вохмы с выходом на Великий Устюг.

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений