• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Детский сад № 1 нуждается в капитальном ремонте
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.09.2015 16:21

Образование

Детский сад № 1 нуждается в капитальном ремонте

В самые короткие сроки, практически за неделю, в детском саду №1 п. Ленинское проведён ремонт санузлов в четырёх группах. Договор с фирмой-подрядчиком ООО «АСК ГРУПП» (г. Киров) заключён 24 августа, а 1 сентября, как и было запланировано, двери детского дошкольного учреждения открылись для воспитанников.

Заведующая детским садом Галина Аркадьевна Сабирзянова благодарна начальнику районного управления образования Любови Михайловне Стародубцевой, которая оказала огромную помощь в поиске строительной фирмы, согласившейся за минимальные средства и срок провести достаточно серьёзный объём работы. Двое исполнителей Алексей Кочкин и Алексей Юферев трудились до трёх-четырёх часов утра, но к дате открытия детского сада успели. Всего на ремонт санузлов по смете было запланировано 99780 рублей, но этой суммы оказалось недостаточно из-за непредвиденных затрат. Выручили, как всегда, спонсоры, индивидуальные предприниматели и руководители организаций п. Ленинское, благодаря которым была собрана недостающая сумма в 35 тысяч рублей. Галина Аркадьевна от себя лично и от лица своих коллег благодарит В.В. Колосницына, С.Ю. Герасимова, А.А. Герасимова, А.Е. Рогожникова, Ю.П. Глушкова, А.П. Глушкова, К.В. Крюкова, О.В. Решетникову, Л.А. Козлова, А.А. Окулова.

В детском саду №1 работают шесть групп по 23-24 ребёнка в каждой, всего воспитывается 138 детей. Дошкольное учреждение полностью укомплектовано профессиональными кадрами. Летом с помощью родителей проведён декоративный ремонт в группах и на групповых участках, устранена проблема с заменой сантехники в четырёх группах. И всё же, как говорит Галина Аркадьевна, то, что сделано в течение прошлого (замена нескольких оконных блоков) и нынешнего года - это капля в море, детскому саду нужен срочный капитальный ремонт!

- Мы так и не вошли в программу по капремонту, как должны были. Кровля, обшивка здания, оконные и дверные блоки, сантехника, оборудование, полы и стены, система отопления и энергоснабжения – всё требует замены!

Напомню, что здание детского сада пущено в эксплуатацию в декабре 1965 года и с тех пор ни разу(!) не подвергалось капремонту, требующему вложения больших денежных средств и серьёзного вмешательства специалистов…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений