• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование И теплом, и светом этот дом встретит нас у самого порога!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.09.2015 15:47

День знаний

И теплом, и светом этот дом встретит нас у самого порога!

В этом году в Семёновской основной школе всего 14 учащихся, нет первого, третьего и девятого классов. Самый многолюдный класс – три человека, самый маленький – два. Зато учителя прекрасно видят «всех» своих учеников – кто и чем занят на уроке, куда направлены взор и мысли ребёнка, насколько усвоил он предмет и готов ли отвечать у доски.

Праздничная линейка 1 сентября, несмотря на хорошую погоду, проходила в актовом зале, как пояснила директор школы Надежда Леонидовна Созинова, - чтобы не отвлекаться на уличный шум. Открывая праздник, дети с большим воодушевлением, торжественно, с гордостью за свою страну исполнили Гимн России, и под их пение, чёткое и слаженное, встали даже воспитанники дошкольной группы! Восьмиклассники на правах самых старших наставляли младших на хорошую учёбу и примерное поведение,  ученики начальных классов тожественно клялись не подвести своих товарищей и не уронить честь любимой школы.

Елена Васильевна Червякова, заведующая районным методкабинетом РУО, не поскупилась на добрые слова и искренние пожелания в адрес педагогов и учеников Семёновской школы, в которую, как она выразилась, любит приезжать, потому что здесь особая атмосфера – тёплая, почти домашняя. Коллектив небольшой и действительно сплочённый, где ребята - воспитанные, дружные и старательные, а учителя – мудрые и заботливые. Завершая праздничную линейку, педагоги, ученики и родители единым хором торжественно исполнили гимн школы, слова которого как нельзя лучше говорят об отношении людей к  самому главному и важному объекту села.

Итак, первый звонок прозвенел, впереди месяцы упорного труда, от результатов которого будет зависеть дальнейшая судьба учеников, будущих выпускников Семёновской школы. И, как от лица родителей сказала Галина Анатольевна, мама восьмиклассника Андрея Галышева, пусть этот год станет и для ребят, и для учителей удачным, богатым на хорошие оценки, пускай всё и у всех будет отлично!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений