• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Небом покорён с первого полёта
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.08.2015 16:29

Крупным планом

Небом покорён с первого полёта

Героя для нашего рассказа подсказал Анатолий Николаевич Лыхин, ветеран лётного дела, борт-инженер, проживающий сейчас в деревне Буторята: «Вот про него напишите – это действующий авиатор. А про меня как-нибудь потом…»

И вот Антон Викторович Ермохин, офицер ВВС и наш земляк, в гостях у редакции. Родом он из села Черновское. Родителей Антона в поселении хорошо знают: отец Виктор Геннадьевич, лесничий ООО «Агролес», мама – Елена Павловна, школьный учитель. После окончания школы

Антон, по примеру старшего брата, поступил в Кировское военное авиационно-техническое училище и окончил его в 2007 году, получив специальность техник вертолёта. Распределили в Москву в состав экипажа военного вертолёта. Вообще, вятских парней охотно отбирают в столичные военные части – нет солдат надёжней, смелей и верней Отчизне!

После переподготовки в Московском учебно-тренировочном центре Антон стал летать на самолётах. Сейчас он в звании капитана служит старшим бортовым техником авиационного отряда ФСБ (ни много ни мало!) и совершает полёты на военно-пассажирских самолётах Ту-154, Ту-214. География полётов охватывает не только территорию России и ближнего Зарубежья, бывали перелёты и до Вашингтона. Общий лётный стаж, начиная с 2010 года, составляет почти 900 часов! Несмотря на высокую сложность и ответственность своей профессии, Антон согласен со статистикой, которая говорит, что воздушный транспорт - самый безопасный в сравнении с наземным...

Свой первый полёт Антон Викторович хорошо запомнил – ощущения страха абсолютно не было, зато небом был покорён навсегда!..

Антон женат на красавице Ирине, имеет прелестную дочь Софию, семья живёт в Москве. Ирина, кстати, кировчанка, а поженились они очень быстро, после кратковременного знакомства во время отпуска. И вот такой скороспелый брак получился на редкость удачным и счастливым. Между тем московская жизнь, считает Ирина, хороша для карьеры, а для семейной жизни лучше бы найти место поспокойнее. Очень много времени, утверждают супруги, уходит на дорогу. Так, например, чтобы добраться за 50 километров до работы, нужно потратить до восьми часов!..

В Черновское Антон с семьёй приезжают каждый отпуск. Вот и сейчас Ермохины гостят в родном доме у родителей, набираются сил и здоровья от деревенского воздуха, природы, от любимой Антоном рыбалки да охоты, куда непременно ходят на пару с отцом…

От имени наших читателей поздравляем всех тех, кто связал свою жизнь с самолётами и желаем им чистого неба!

Ольга КАРАЧЁВА.

На снимках: Антон Викторович с семьей; у самолета на Камчатке.

Фото из домашнего архива и «ШК».

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений