• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Заниматься любимым делом – это и есть счастье!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.08.2015 15:41

Доска почёта

Заниматься любимым делом – это и есть счастье!

Самое сложное, считает Ольга Борисовна Окулова, – найти первоначальный подход к каждому ребёнку, а ещё – заинтересовать его танцем, если он пришёл в кружок не по собственной инициативе, а по родительскому повелению. Нужно учитывать желания детей, уверена она!

Судя по количеству участников её коллектива, у балетмейстера районного Дома культуры получается и то, и другое. Самым маленьким танцорам детсадовского возраста (их у неё две группы) Ольга Борисовна преподаёт детскую ритмику, постепенно, игровым путём, вовлекая малышей в мир танца. Непосредственно в коллектив «Отражение» входят две младшие группы (ученики первых и вторых классов) и группа старшеклассников. Отчётный концерт ансамбля, приуроченный к Международному дню танца, состоялся в конце апреля, тогда выступление участников коллектива произвело настоящий фурор! Руководитель признаётся, что ещё со времени обучения в колледже культуры вынашивала идею подготовки не просто концерта, а театрализованной постановки. Разумеется, в год 70-летия Великой Победы именно тема войны и мира легла в основу сценария, который она разрабатывала сама. Ольга говорит, что ей очень хотелось вызвать эмоции у зрителей, и, судя по их отзывам, по горячим аплодисментам, улыбкам и даже слезам, задумка балетмейстера удалась на сто процентов!

В районном Доме культуры Ольга Борисовна Окулова работает всего третий год, но за такой короткий срок она сумела создать качественный хореографический коллектив. Участники «Отражения» изучают и народные танцы, и современные, и классику. Теперь уже Ольге можно признаться, как она боялась за своего «Умирающего лебедя» в исполнении Анастасии Сибиряковой! Но девушка справилась, её выступление стало настоящей сенсацией для зрителей и воплощением ещё одной идеи руководителя: прививать в людях интерес к классическим произведениям, хореографии, музыке – всему тому, что мы называем высоким искусством.

Ольга Борисовна нисколько не кривит душой, когда говорит, что профессия приносит ей только радость и счастье! Она занимается любимым делом и всегда идёт домой с репетиции в приподнятом настроении. Планов у хореографа много, идей – ещё больше! В этом году в коллектив влились юноши старших классов, которые попробовали себя в роли танцоров всего в одном номере (композиция «Журавли») и после этого пожелали продолжить занятия хореографией. Руководитель горячо приветствует их порыв всерьёз заняться танцем, ведь с приходом ребят и номера будут намного разнообразнее и ярче!

Несмотря на то что кружок сейчас работает на платной основе, участников становится только больше, и это тоже радует балетмейстера. Понятно, что в коллективе останутся не все, а лишь те, кто по-настоящему полюбит танец. Ольга Борисовна уже сейчас предполагает, кто пойдёт по её стопам и выберет хореографию своей профессией, что, несомненно, является её заслугой!

Портрет молодого, талантливого и перспективного руководителя коллектива «Отражение» в этом году занесён на районную Доску почёта. Ольга, в свою очередь, благодарна родителям, которые не жалеют денег ни на обучение детей, ни на пошив костюмов, а их, как известно, много не бывает!

 Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений